В городе Фокино открыли обновленный сквер Победы

Реализация приоритетного партийного проекта ВПП «Единая Россия» в городе Фокино
27 декабря 2018

 

26 декабря состоялось торжественное открытие сквера Победы. Его территория была благоустроена в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы».

На празднике присутствовали заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, первый заместитель руководителя Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Новик, глава администрации г. Фокино Надежда Гришина, глава города Фокино Оксана Попович.

Николай Щеглов поздравил собравшихся с таким значимым для города событием. Он выразил слова благодарности тем людям, которые внесли свой вклад в благоустройство дворовой территории. Он также отметил, что наш город Фокино в нынешнем году, как и в прошлом, достойно справился с поставленной задачей. И это не последняя благоустроенная территория. В следующем году финансирование по программе «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы» будет увеличено.

До конца года по программе «Формирование комфортной городской среды» в Брянской области будут благоустроены 104 дворовые территорий, 29 парков и скверов. На эти цели были направлены 249 миллионов рублей. Кроме того, уже принято окончательное решение, что до 2024 года включительно, региону будут выделены 2 млрд.150 млн. рублей, которые также пойдут на благоустройство дворов и общественных территорий.

Надежда Гришина и Евгений Новик в своих выступлениях подчеркнули, что только благодаря совместным усилиям жителей, органов власти, партийного актива «Единой России» можно создать комфортную городскую среду.

От имени Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Егений Новик вручил благодарственные грамоты индивидуальным предпринимателям Александру Воронину и Евгению Буянову за их огромный труд по обновлению и благоустройству сквера Победы.

По окончании митинга присутствовавшие возложили цветы к Вечному огню.

Е. Стрельникова

Фото автора

 

Историческая справка

9 мая 1965 г. открыт монумент Славы в память о цементниках и воинах освободителях пос. Цементный, павших в боях за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Вечный огонь у памятника, на котором высечены более 300 фамилий солдат и офицеров, зажжен от огня, неугасимо пылающего в огромных вращающихся печах цементного завода.

Памятник воздвигнут на народные средства (цементники отчислили однодневный заработок на сооружение), по проекту самодеятельного скульптора – рабочего цементного завода Ивана Игнатьевича Сигаева. Ему было девять лет, когда началась война, но он навсегда запомнил, как уводили на расстрел мирных жителей. Работая над скульптурной группой, он в первую очередь добивался того, чтобы по его словам: «… Не кладбищенский дух тут царил, не замогильные мысли рождались, а чтоб, вороша память, люди силу свою осознавали. Ведь сколько ни ломали Россию, сколько ни кромсали, ни душили, а она – вот…». Скульптурную композицию автор назвал «Умрём, но не сдадимся!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in