КУДА ЗОВУТ БРЯНСКИХ ЭКСПОРТЕРОВ?

Власть расскажет, чем поможет государство
17 января 2019
СРЕДИ брянских предпринимателей есть такие,  кто,  хочет поставлять свою продукцию на экспорт или уже приступили к такой деятельности, но желают расширить поставки. И что же? Их  готовы поддержать региональные власти. О том, как это сделать и о расширении помощи экспортоориентированному бизнесу, речь пойдет на встрече во вторник, 22 января.

«Мы ждем на встрече представителей малого и среднего бизнеса, чтобы рассказать, какую помощь областные структуры могут предоставить тем, кто уже ведет экспорт, но хочет расширять поставки или только начинает экспортную деятельность», — рассказала руководитель областного Центра поддержки экспорта Юлия Новосельцева. Центр создан, чтобы помогать региональному бизнесу открывать новые рынки. Новосельцева особо подчеркнула, что 2019 год станет ключевым для нынешних и будущих брянских поставщиков за рубеж, так как региону выделена рекордная сумма на помощь предпринимателям-экспортерам — почти 60 млн рублей.

Как отметила Юлия Новосельцева, пока еще не все региональные малые и средние предприниматели знают о центре, где помогают экспортерам. Здесь бизнесменов бесплатно консультируют по вопросам внешнеэкономической деятельности, проходят семинары для экспортеров, оказывают помощь в переводах и в сертификации, в маркетинговом исследовании зарубежных рынков. При помощи центра экспортеры выезжают в страны ближнего зарубежья в составе российских бизнес-миссий, на коммерческие выставки.
Поскольку наступивший год обещает дать небывалое количество мер поддержки для экспортеров, в региональном департаменте экономического развития приняли решение обсудить моменты, которые будут наиболее интересны брянскому предпринимательству непосредственно с бизнесменами. «Нам важна обратная связь от бизнеса, чтобы было понимание того, в чем нуждаются наши предприниматели, и с какими сложностями сталкиваются в экспортной деятельности. Для этого мы и планируем такое общение», — сказала Новосельцева. Она добавила, что на встрече можно будет задать все интересующие вопросы представителям Центра поддержки экспорта, департамента экономического развития Брянской области, Брянской торгово-промышленной палаты.
На встрече с предпринимателями выступит директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. «В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» областные власти особое внимание уделяют раскрытию экспортного потенциала региона. В следующем году  планируется значительно увеличить финансирование мероприятий по выводу на экспорт новых организаций, а также повышению объемов экспорта продукции и услуг уже действующих экспортеров», — отметил Ерохин
Экспортеров ждут во вторник, 22 января, в 11:00, в овальном зале здания Правительства Брянской области по адресу: Брянск, пр-т Ленина, 33. Желающим принять участие в совещании заявки необходимо направлять в Центр  координации  поддержки экспортно-ориентированных  субъектов МСП по тел.: 8 (4832) 58-92-78 или по почте: [email protected].
http://брянский-рабочий.рф/news/bryanskih_eksporterov_zovut_na_vstrechu_s_vlastyami_chtobyi_rasskazat_chem_pomojet_gosudarstvo_4543.html

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in