Сельцо: «Юнармия» пополняет ряды

Брянщина молодая
19 марта 2019

С прошлого года учащиеся города Сельцо Брянской области начали вступать в ряды ВВПОД «Юнармия». На сегодняшний день 340 сельцовских школьников пополнили ее ряды, торжественно дав клятву юнармейца.

С апреля 2018 года с участием сельцовских юнармейцев проведено несколько патриотических мероприятий: акции «Обелиск», «Вахта памяти», «Голубь мира», торжественные линейки и митинги памяти ко Дню Победы и Дню освобождения Брянщины, мероприятия в День неизвестного солдата и в День Героев Отечества. Юнармейцы принимают участие в городских конкурсах «Равнение на знамя», «Статен и строен – уважения достоин», «Огневой рубеж», «Снайперская дуэль», «Ратные страницы истории Отечества», «Пою мое Отечество», соревнованиях по лыжным гонкам, турнирах по хоккею и мини-футболу, военно-спортивных играх «Штурм снежной крепости», «Зарница», «Орленок», туристических походах по местам боевой славы. Кроме того, юнармейцы г.Сельцо приняли активное участие в региональных слетах на базе тактического клуба «Бык» в п.Радица-Крыловка, региональной игре «Лазертаг», областной военно-спортивной игре «Камуфляж», военно-спортивной игре «Юнармейский кросс воина», двухнедельной областной профильной смене «Юнармейский командир» на базе лагеря «Березка» и другие.
В городе Сельцо организовано пять юнармейских отрядов на базе всех общеобразовательных школ, ими руководят преподаватели-организаторы ОБЖ. Попасть в ряды «ЮНАРМИИ» может каждый учащийся в возрасте от 8 лет, для чего ему и его родителям необходимо обратиться к преподавателю ОБЖ своей школы и написать заявление установленного образца на имя начальника местного штаба «ЮНАРМИИ». Но нужно понимать, что: статус юнармейца накладывает на каждого определенные обязательства. Участник движения должен иметь хорошую физическую подготовку и готовность участвовать в различных городских и областных мероприятиях. Конечно, на это требуется свободное время, которого не так много у современных школьников. Однако, не стоит забывать, что подростку важно не быть предоставленным самому себе, и «ЮНАРМИЯ» может стать хорошей школой жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in