О ЧЕМ ПРОСЯТ БРЯНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ?

заявить о себе
30 апреля 2019
Очередная презентация продукции брянских предприятий пройдет за рубежом. На этот раз товары и услуги, производимые малыми и средними брянскими предприятиями, увидят в Армении. Там пройдет выставка в рамках V юбилейного бизнес-форума «Евразийский Экономический Союз: Армения — сотрудничество». В армянском городе Цахкадзор брянскую продукцию увидят бизнесмены и руководители стран ЕАЭС — Белоруссии, Казахстана, Киргизии, и, конечно же, страны-хозяйки форума.

«На выставку едет ряд компаний из Брянской области, которые лично представят там свою продукцию. Однако у остальных предпринимателей региона, которые работают в сфере малого и среднего бизнеса, есть шанс также заявить о себе», — сказала руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева. Отметим, что центр входит в состав областного бизнес-инкубатора, учрежденного областным правительством в качестве центра по поддержке регионального малого бизнеса.

Юлия Новосельцева отметила, все брянские компании, относящиеся к сфере малого и среднего бизнеса и видящие экспортный потенциал своих товаров и услуг, смогут передать на выставку свои презентационные материалы. «Делегация брянского экспортного центра будет работать на выставке и на бирже контактов, готова размесить и поделиться всеми презентационными материалами, которые передадут бизнесмены региона», — сказала руководитель центра.

Она напомнила, что такая форма работы, как обмен контактами на международных бизнес-выставках, показала свою успешность. Так, на бизнес-форуме «Брест-2019» брянские предприниматели нашли подобным образом множество новых партнеров.

«Поддержка и развитие экспортного потенциала наших компаний — одна из главных целей, которая реализуется областным правительством. В нашей области идет реализация одного из крупнейших национальных проектов — «Международная кооперация и экспорт», — рассказал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он отметил, что каждодневная работа брянского бизнеса показывает полную конкурентоспособность на мировых рынках брянской продукции. Так, в странах Восточной Европы и в Германии реализуются произведенный в Брянской области садовый инструмент, а в Гватемале открывается фирменный салон продаж брянских квадроциклов.

Михаил Ерохин отметил, что внешнеторговый оборот Брянской области в прошлом году составил 1,12 млрд долларов, прибавив за год почти 15%. Экспорт вырос за то же время на 20%, составив почти 320 млн долларов. На долю сельхозпродукции пришлось 87 млн долларов, при этом поставки за рубеж продукции брянского АПК возросли в прошлом году в два раза.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

28 марта 2024, 13:05

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны».  Чтобы отдать свой голос, необходимо подобрать слово, с которым у вас ассоциируется это место, сообщает ГТРК Брянск. Напомним, это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. Финальный этап завершится 31 марта.

28 марта 2024, 12:59

Голосование за благоустройство территорий продолжается в Брянской области

Брянцы активно принимают участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. Жителям Брянской области предлагают выбрать из числа объектов в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах.  В Дятьково жителям предлагают на выбор 3 объекта: 4-й этап благоустройства городского парка, благоустройство Железнодорожного парка, обновление пешеходной зоны по улице Садовой. Отметим, голосовать могут граждане старше 14 лет. Для этого нужно перейти по ссылке.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in