НАЦПРОЕКТ «МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

ЧТО ПОМОЖЕТ БРЯНСКОМУ БИЗНЕСУ ОТПРАВИТЬСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ?
17 мая 2019
Вот что сообщает газета «Брянский рабочий»: брянский малый и средний бизнес зовут на очередные выставки, которые будут иметь международную направленность.  Одна из них  пройдет в Санкт-Петербурге, еще по одной — в Азербайджане и Казахстане. Брянский областной бизнес-инкубатор и Центр поддержки экспорта обеспечат  размещение и показ на выставках продукции брянских предприятий, отбор на эти выставки ведется на конкурсной основе.

 «Помощь малому бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Потому одна из главных задач Департамент экономического развития Брянской области — реализовать наши региональные, вытекающие из нацпроекта, программы помощи  предпринимательству. К примеру, одна из них — это проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Здесь мы абсолютно бесплатно помогаем выйти бизнесменам на качественно новый уровень работы», — рассказал директор департамента.

Малых бизнесменов зовут на устроенные областными властями в региональном бизнес-инкубаторе бесплатные семинары самой разнообразной тематики — от вопросов начисления зарплат, до секретов маркетинга и участия в госзакупках. Семинары запланированы на

«Помощь в налаживании экспортных контактов — одно из основных направлений работы с малыми и средними бизнесменами», — отметил Ерохин.  В рамках этой работы отбор претендентов в эти бизнес-миссии на выставки ведет Центр поддержки экспорта областного бизнес-инкубатора. Заявки принимаются до 24 мая, а все детали можно  узнать по телефону + 7 (4832) 58-92-78. Как сказали в экспортном центре, программа поездки в Азербайджан и в Казахстан будет верстаться вместе с будущими участниками миссий. «В зависимости от профиля деятельности участников, их потребностей в налаживании деловых связей мы готовы формировать будущую программу поездки», — сказала руководитель центра Юлия Новосельцева. Поездка в Казахстан состоится в сентябре, а в августе нынешнего года можно будет отправиться в Азербайджан.

В ноябре брянские малые и средние предприятия зовут на специализированную  международную выставку в Санкт-Петербург, где пройдет 28-ая Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты STIFEX-2019. Туда уже отправляются несколько брянских компаний, специализирующихся в этой области, у предпринимателей пока еще есть возможность присоединиться к формирующейся делегации от региона.

Как добавил Михаил Ерохин, национальный проект  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Брянской области формируется по нескольким направлениям.  «Помимо акселерации бизнеса, ведется работа по популяризаций предпринимательства, расширению доступа к субъектам малого и среднего предпринимательства к финансам, в том числе к льготному финансированию. Также работа идет над региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», также усилия прилагаются для продвижения программы «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», — рассказал директор департамента. В ближайшие годы на работу в этих направлениях регион затратит  около 1 млрд рублей.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in