Самозанятые на Брянщине получат поддержку

19 июня 2019

Налоговый режим для самозанятых начал действовать в тестовом режиме с 2019 года в четырех российских регионах — Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Он предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% — при работе с компаниями.

«Мы готовимся к вступлению в силу на все территории России федерального закона о налоговом режиме для самозанятых. Для этого на базе областного бизнес-инкубатора, в который уже за разными формами поддержки обращаются предприниматели, создается центр „Мой бизнес“, он откроется к концу 2019 года. Там самозанятые смогут получать кредитно-гарантийную поддержку, принимать участие в льготных лизинговых программах, иметь доступ к сервисам портала бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства (МСП)», — отметил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.

Возможность получения господдержки создаст условия для массового вовлечения тех, кто «де-факто ведет бизнес, в легальную предпринимательскую деятельность». «Сейчас в пилотных регионах уже более 100 тыс. человек официально зарегистрировались как самозанятые. В Брянской области около 42 тыс. субъектов предпринимательства, и доля МСП составляет 38%, что почти вдвое выше, чем в целом по стране. Мы ожидаем, что и число самозанятых будет также значительным», — сообщил Михаил Ерохин.

 

Источник РИА СТРЕЛА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:40

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

27 марта состоялось заседание Брянской областной Думы. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступил председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 11:34

Брянская областная Дума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

На заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Отмечается, что данное Соглашение предусматривает развитие межпарламентского сотрудничества в области совершенствования законодательства и законодательного процесса, повышения открытости законотворческой и парламентской деятельности, предусматривает обмен опытом по разным вопросам, сообщает РИА Стрела.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in