Предприятие возродилось в Локте Брасовского района

Хорошие новости
18 октября 2019

История Локотского  спиртзавода начата   в 1894 году, когда он появился в царском имении Романовых. В советское время это было предприятие, известное своей  высококачественной  спиртовой  продукцией. К сожалению, в 90-е годы оно прекратило деятельность.

Время от времени в районе велись разговоры о том, что завод снова заработает. Наконец-то  на фасаде здания появилась  табличка с надписью ООО «Армавирская межрайонная аптечная база». Наш корреспондент  побеседовал с директором  филиала ООО «МРАБ» ОП Локоть Александром Колесниковым. Полученной информацией мы делимся с вами, уважаемые читатели «Вестника».

Сначала о том, что планируется  производить на бывшем спиртзаводе.  Это медицинская субстанция, которая  будет отправляться  на фармацевтические фабрики и в головное предприятие  в Армавире. На производство  нестерильных лекарственных форм получена лицензия.

В  настоящее время здесь  еще  ведутся подготовительные ремонтные работы. Многое сделано. Проведена модернизация оборудования, закупается новое современное, приобретают технику – погрузчик, автомобили.

Нашему корреспонденту удалось побывать в цехе, который носит название «Чистая зона». Здесь пока нет оборудования, но современный вид ему придают материалы, использованные в отделке стен, потолка, вход туда — через санитарные комнаты с душевой, раздевалкой.

Есть цеха, где слышно дыхание истории. Примером тому служит сливное отделение:  в помещении находятся  емкости с заклепками романовских времен. Мало подверглось изменениям мерное отделение.

Конечно, нас интересовал  вопрос кадров. Было сказано, что пока  по временным договорам  с испытательным сроком трудятся  40 человек. Приветствуется возвращение ранее работавших на заводе людей, ведь принцип производства продукции остался прежним. В числе вернувшихся  в стены родного завода  – опытный технолог Валентина Пашигорева.  Ведется обучение нового персонала.

Возрождение промышленного предприятия важно как для жителей района (планируется открыть более 100 рабочих мест), так и для сельхозпроизводителей. Руководство готово с ними к сотрудничеству – медицинскую  субстанцию будут производить из зерна ржи, пшеницы, кукурузы, тритикале – из  сырья, прошедшего  сертификацию соответствия в Брянской зональной лаборатории.

Мы, брасовцы, с нетерпением ждем, когда предприятие федерального масштаба, имеющее богатую историю, связанную с августейшими  особами, вновь заработает  в нашем районном центре.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in