Электронные услуги Росреестра начинают вытеснять традиционный поход по учреждениям

15 декабря 2019

Электронные услуги день ото дня становятся всё более популярными среди граждан. По естественным причинам это явление служит стимулом к постоянному росту количества всевозможных сервисов у различных служб и ведомств. Росреестр в их числе. Сервис достиг такого уровня, что граждане, не выходя из дома, могут смоделировать жизненную ситуацию и получить виртуальную консультацию по своему вопросу.

 

На сайте Росреестра также доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и другие.

Заявление и документы на получение указанных услуг можно также подать в «личном кабинете», который размещен на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации в «личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко – ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде.

По состоянию на 01.12.2019, согласно проведенного анализа, количество заявлений, представленных в электронном виде на государственную регистрацию прав на Брянщине с начала года составило – 36 308 штук, что составляет 23 % от общего количества поданных заявлений; на государственный кадастровый учет – 5 869 заявлений, что составило 15% от общего количества обращений соответственно.

Преимущества использования электронных сервисов Росреестра очевидны: получить необходимую услугу становится удобнее и быстрее. Все действия, необходимые к выполнению для каждого вида сервисов, максимально упрощены и понятны.

Как отмечает руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – защита информации на сайте Росреестра находится под особым контролем. В области информационной безопасности, благодаря использованию современных технологий, все личные данные надёжно защищены. Более того, с последними изменениями в законодательстве, граждане получили дополнительную защиту от всевозможных мошеннических действий в виде невозможности совершения каких-либо действий с их недвижимым имуществом без их соответствующего первоначального личного обращения в Росреестр.

по данным управления Росреестра по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in