Акция «Огненные картины войны» прошла в областном центре

22 июня 2026, 9:45 | Регион 8

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. Когда враг двинулся на Москву, на его пути встали бойцы Брянского фронта.

В 22:00 21 июня в областном центре возле стелы «Город воинской славы» прошли традиционные памятные мероприятия «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», посвященные Дню памяти и скорби. Масштабное символическое полотно с изображением скульптуры «Родина-мать зовёт!» и надписи «Брянск помнит!» создали в Брянске из невероятного количества зажжённых свечей. Мероприятие прошло в рамках масштабной акции «Огненные картины войны». Так же тематическая инсталляция появилась у подножия Кургана Бессмертия. К мемориалу легли красные гвоздики. Отдавая дань подвигу защитников Отечества, жители Брянщины зажгли тысячи свечей и почтили память Героев минутой молчания.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить