Егор Ковальчук потребовал привести в порядок пляжи Брянщины

24 июня 2026, 17:59 | Регион 5

С 1 июня в Брянской области в официально открыт 31 пляж, где дежурят спасатели, создана инфраструктура.

Как написал в своем канале мессенджера МАКС врио губернатора, сложная оперативная обстановка не позволила в этом году открыть купальный сезон в нескольких муниципалитетах. Несмотря на то, что пляжи закрыты, люди все равно идут туда отдыхать.

❗️Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов.

Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!

В Брянске открыто семь пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. Обращаю на это особое внимание руководителей города и  требую в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок. Следить за местами отдыха граждан — постоянная задача, стоящая перед всеми главами муниципальных образований — написал Егор Ковальчук.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930