Открыть собственное дело подтолкнула жизнь

Индивидуальный предприниматель Татьяна Куксина
23 мая 2018

Хорошо ли быть предпринимателем?

-Да, —  скажет каждый, кто до тонкостей не понимает смысл этой деятельности. Для индивидуального предпринимателя Т.В.Куксиной в этом вопросе слышится 100 разных ответов. Их она находит, начиная с того времени, когда Татьяна, окончив Дятьковский техникум в 1997 году, не смогла устроиться нигде на работу. 

 

— Что Вас подвигло заняться предпринимательством? — спрашиваю обаятельную красивую представительницу малого бизнеса.

— Сама жизнь подтолкнула к новому делу. Это было время бартера, не выплаты пенсий по полгода, сокращения рабочих мест на заводах. Вообще, заводы стояли или «лежали на боку». Когда устроиться на работу на один день на продажу или разгрузку фуры помидоров было удачей, — рассказывает Татьяна Владимировна. — Проблема самозанятости — стала главной в моей жизни. Как и многие люди, отправилась торговать на рынок. Через некоторое время, взяв товар под реализацию, получила первую сумму для накопления, через несколько партий уже имела возможность закупить в небольшом объеме продукты для продажи.  Благословение на открытие собственного дела получила у удивительной женщины Нины Викторовны Ветровой. Она и сейчас для меня самый близкий и родной человек, коллега, единомышленник. Даже стала моей кумой. Начинала с лотка на рынке. С торгового места. За 21 год постигла многие секреты и аспекты торгового бизнеса. Методическую и юридическую помощь всегда получала от работников отдела потребительского рынка администрации Дятьковского района. Сейчас у меня несколько торговых точек и павильонов.  Открыто 13 рабочих мест. Слаженный коллектив продавцов, которые оформлены по трудовой книжке. Мои девочки прошли со мною всё, что только может быть в торговле. Опытные, преданные общему делу, специалисты. Мы – одна семья. Друг друга поддерживаем во всем. У нас свой контингент покупателей. Люди знают, что товар у нас всегда свежий, соблюдаются условия хранения и сроки реализации. Мы можем привезти продукты по заявкам для любой семьи.  Наши магазины в шаговой доступности для каждого, кто, идя на работу или с работы домой, по ходу может закупить продукты питания.

— Как долго длится Ваш рабочий день?

— Мой день начинается с 7 часов и продолжается до 22-х, и всё на ногах. Утром нужно отправить ребенка в школу, а вечером пока не закроются магазины. Но и на отдых нахожу время. Отпуск провожу с детьми. Выезжаем куда-либо. У меня два сына, старший учится в Брянске, в физкультурном колледже, младший школьник. Во всем помогает муж.

Время требует активного действия. Нужно всем стремиться к поставленной цели, и тогда жизнь приобретет высокий смысл и удовлетворение.

 

Татьяна АРТАМОНОВА

Фото автора

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in