От «Гринтека» — к гостиничному бизнесу

27 июля - День работников торговли
26 июля 2019

Как люди приходят в бизнес? Каждый – по-своему. Юлия Слобожанинова начинала трудовую деятельность на хрустальном заводе. Работая контролером ОТК, набиралась опыта. Ее «свободное плавание» началось шесть лет назад, когда Юлия стала учредителем ООО «Гринтек» — предприятия, занимающегося экспериментальным производством по выращиванию листовых салатов и пряных трав на аэропонных и гидропонных установках. Производство пошло, экологически чистая зеленая продукция стала пользоваться спросом. Сегодня  здесь осваивается новое направление – выращивание микрозелени за 7-10 дней. Деятельность ООО «Гринтек» неоднократно отмечалась на различных уровнях. Так, 9 июля 2019 года в правительстве Брянской области чествовали лучших предпринимателей региона. Первое место в номинации «Лучший предприниматель в научно-технической сфере» завоевала руководитель общества с ограниченной ответственностью «Экогринтек» Юлия Анатольевна Слобожанинова.

Но почивать на лаврах она не собирается. Ее  «свободное плавание» продолжается. В настоящее время индивидуальный предприниматель окунулась в совершенно иную для себя сферу деятельности, которая объединяет гостиничный бизнес, кофейню и пекарню. В части здания Сбербанка был сделан ремонт, завезено соответствующее оборудование и мебель. Всё продумывалось до мелочей и «изюминок»: и в гостиничных номерах, и в кофейне, и в подсобных помещениях. Юлия Анатольевна с удовольствием учится всем тонкостям и премудростям этой сферы услуг, которая требует ее постоянного присутствия на рабочем месте. Специалисты по приготовлению кофе, своего рода кофейные сомелье, или, как их сейчас называют, бариста, прошли соответствующее обучение. Пекарня появилась уже как приложение к божественному напитку. Всего в этом мини-коллективе работают 14 человек (спасибо администратору Галине Комаровой, которая провела для меня небольшую экскурсию).

В апреле открылась гостиница, через месяц – кофейня. Бизнес, по словам Ю.А.Слобожаниновой, только-только налаживается, но перспективы хорошие. Так что профессиональный праздник она встречает с хорошим настроением.

На снимке: Юлия Слобожанинова в мини-кафе гостиницы дегустирует свой любимый кофе.

Алла САРИКОВА

Фото автора

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in