ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

ПАМЯТНАЯ ДАТА
06 сентября 2017

Борьба с терроризмом, предотвращение совершения терактов, безопасность каждого россиянина – важная государственная задача. 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Дятьковском районе прошли самые различные мероприятия.
Присутствующие на мероприятиях участники говорили о том, что терроризм самое опасное социальное явление со страшными последствиями, расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами, почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
В Дятьковском районе работниками культуры были организованы и проведены долее 15 мероприятий: литературные, познавательные и аналитические часы, акции ко Дню солидарности, выставки детского рисунка, уроки мужества, которые посетило почти 600 человек.
В МБУК «МКДЦ» Дятьковского района в клубе «Берегиня» среди участников литературного объединение «Хрусталь» был проведён литературный час «Вместе против террора». Участники мероприятия вспомнили о наиболее известных терактах последнего десятилетия, много дискуссировали, читали стихи, посвящённые трагическим событиям. В завершение мероприятия все присутствующие зажгли свечи, и почтили память погибших минутой молчания. В Дятьковском ГДК 3 сентября прошёл познавательный час, подготовленный Г.С.Санниковой. На мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города, а так же дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.
Аналогичные мероприятия прошли в Домах культуры поселков Любохна, Дружба, Ивот, Старь, Сосновка, д. Неверь, в Березино, Немеричах, Сельцо и Бытоши, в Слободище и Верхах. В каждом населенном пункте района накануне или в День солидарности против терроризма дети и взрослые вспоминали, скорбели, учились.
К акциям и мероприятиям против терроризма подключились все библиотеки района. Здесь прошли беседы-размышления на темы: «Терроризм. Я предупреждён», «Смертельные шаги террора», «Терроризм в России», «Наш мир без терроризма»; информационные часы с учащимися школ города и района. В поселенческих библиотеках п.Старь и п.Бытошь были проведены Часы памяти. Ребята оформили плакаты «Их помнят и любят», на которых были представлены фотографии с мест трагических событий. И почтили память погибших в терактах. Всего библиотеками Дятьковского района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом было проведено 13 мероприятий, на которых присутствовало 176 человек.

Елена ФЕДОРОВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in