ПОЧТИ НА ФИНИШЕ

С РАЙОННОЙ КОЛЛЕГИИ: О ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ
11 сентября 2017

ВСЕГДА в поле зрения членов районной коллегии подготовка к осеннее-зимнему сезону. На последнем заседании, проводимом заместителем главы администрации Дятьковского района И.Мироновым, говорили о самых злободневных вопросах. Обсудили те проблемы, от оперативного решения которых будет зависеть совсем скоро бытовое благополучие дятьковцев.
ИЗ ДОКЛАДА заместителя главы администрации района С. Морозкина мы узнали, что на стадии завершения (данные на 31 августа) промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления и теплотрасс. Учитывая, что в районе почти 300 многоквартирных домов, можно представить, какая проводится огромная работа. На сто процентов подготовлены объекты соцкультбыта. Учебные заведения вовремя справились с планами.
НА ОТЧЕТНУЮ дату еще куча дел оставалась по подготовке электросетей, газопроводов. Болит голова от бесхозных сетей: только по горячему водоснабжению их в районе почти пять тысяч метров, по холодному — около 3, 5 тысяч, водоотведению – 2, 5 тысяч метров.
-Работа по приему в муниципальную собственность бесхозного имущества идет в Дятькове, Любохне, нужно активизировать её в Ивоте, – сказал С. Морозкин.
ОЧЕНЬ много вопросов возникло у присутствующих на коллегии специалистов к руководству теплосетей. Однако начальник Дятьковского СП ГУП «Брянсккоммунэнерго» А. Гоменица не явился на районную коллегию, а ведь был приглашен. По этому факту звучали возмущения: «Какой смысл обсуждать наболевшие проблемы, если человек не соизволил явиться? Хотя у нас немало претензий к нему». Доклад С. Морозкина содержал такой факт: на 31 августа подготовлено лишь чуть более половины котельных. А отопительный сезон стремительно приближается…
ВАЖНО написать о реализации программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области». Она действует уже четвертый год и рассчитана до 2020 года. В рамках этой программы капитально отремонтируют артезианскую скважину по улице Рябка в Дятькове. Затраты — около 615 тысяч рублей. И почти 334 тысячи предназначены на капремонт водопровода по улице Зои Космодемьянской (Дятьково). Любохна тоже в центре внимания: на улице Сидорова в 199 тысяч обойдется капремонт сетей теплоснабжения в двухтрубном исполнении.
КОЛЛЕГИЯ, с учетом выхода служб жизнеобеспечения района на финишную прямую, приняла решение, рекомендации которого содержат конкретные сроки исполнения всех необходимых работ.

Татьяна БОГДАНОВА, член районной коллегии

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in