ЧЕМ ЖИВЕТ МОЛОДЕЖЬ?

НАШ ОПРОС
04 октября 2017

В октябре в Москве и Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Брянщину будут представлять около 130 молодых парней и девушек. Своем право они получили большой активной деятельностью, участием в волонтёрском движении. От молодежи, ее устремлений зависит судьба каждого государства. Это самая активная часть населения, которую легко призвать как на позитивную деятельность, так и на иную. Из истории Советского Союза мы знаем о многих комсомольских стройках ХХ века. События на Украине показали другое деяние молодежи. Всемирный фестиваль молодежи и студентов предусматривает объединение молодых людей земного шара на мирную, творческую и созидательную деятельность.
Мы провели опрос старшеклассников по теме «Чем живет дятьковская молодежь, к чему готовится». Происходило это на стадионе «Кристалл», во время спортивного фестиваля «Дети Чернобыля».

Евгения Романова (пожелала сфотографироваться с преподавателем ОБЖ Н.И.Михалёвым), выпускница школы из деревни Сельцо:
— Два последних года мои устремления направлены на получение прочных знаний, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в институт на бюджетное место. Занимаюсь с репетиторами по физике и обществу, русский язык готовлю самостоятельно. Живу учёбой и спортом. Слежу за подготовкой к проведению Чемпионата Мира по футболу в России, активно участвую в общественной жизни. Компьютер включаю только для учебных целей.

Кирилл Хомяков, выпускник Дятьковской средней школы №3:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/homyakov sajt


— С детских лет мечтаю о военной карьере. Интересуюсь историей Великой Отечественной войны и историей России. Готовлюсь к поступлению в военное училище. Спорт и учёба – вот смысл моей жизни сейчас. День рассчитан по минутам. Занятия в школе, в тренажёрном зале в «Ностальгии», подготовка к ЕГЭ – особое внимание физике и обществу. Физическая подготовка – важный критерий при поступлении в училище.

Владислава Понизова, учащаяся 10 класса из деревни Сельцо:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/ponizova sajt


— Скоро состоится Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Летом мне удалось там побывать. По коммерческому проекту я занималась в молодёжном центре «Орлёнок». Главная цель состояла в том, чтобы окунуться в языковую среду по английскому. Общение проходило интересно и разнообразно. К нам приезжали знаменитые люди. Перед нами выступали Александр Олешко и братья Запашные. Хочу, чтобы моя профессия была связана с английским языком. Это язык международного общения, расширяет возможности человека в современном мире. Еще мне нужны для поступления в вуз математика и общество. Физкультура и спорт — основа здоровья. Хочу в этом году получить спортивный разряд.

Олег Кононов, учащийся 10 класса Ивотской средней школы:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/kononov sajt


— В нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта и физкультуры. Спорт высоких достижений – это престиж государства, фактор признания авторитета страны. Президент Владимир Путин выступает за развитие физкультуры и спорта, за здоровый образ жизни. Я этому следую. У меня первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Восемь лет занимаюсь в лыжной секции. Вхожу в сборную Брянской области по этому виду. В профессиональном плане хочу связать свою жизнь с военной карьерой. Нашей стране нужны защитники Отечества.

Илья Чуков, Богдан Бакута, Александр Лапченков выпускники Дятьковской средней школы №2:

/var/www/html/plamya truda.ru/wp-content/uploads/2017/10/opros 4 tri parnya


— То, что мы вошли в команду школы для участия в фестивале «Дети Чернобыля» уже говорит, что мы ведем здоровый образ жизни, занимаемся спортом. Но для нас спорт – не для высоких результатов, а для укрепления здоровья, повышения выносливости. Одиннадцатый класс – самый важные этап школьной жизни, нам главное сдать ЕГЭ, чтобы поступить в институт и получить хорошую профессию. Один из нас мечтает о медицине, другой о военной службе, третий о ФСБ – важнейшей силовой структуре. Нам кажется, что Президент страны хочет чтобы молодежь включалась в созидательную деятельность, чтобы молодежь получала инженерные профессии, либо шла в защитники Отечества, а еще чтобы наши люди не болели. К этому мы и готовимся.
Мы хотим быть не потребителями общества, а созидателями.

Татьяна АРТАМОНОВА Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in