Дворы и площадки — для удобства и здоровья!

Городская комфортная среда
16 ноября 2017

В городе Дятьково — знаковое событие. 15 ноября в торжественной обстановке были открыты сразу два двора: по ул. К. Маркса (дома 13, 15) и в 12 микрорайоне (дом 5), которые преобразились благодаря программе «Формирование современной городской среды».

На дворовые праздники собрались жители домов, пришли дети, в том числе — из спортивных секций. Они сразу же смогли оценить игровые комплексы, а в микрорайоне — еще и испытать универсальную спортивную площадку с современным покрытием для волейбольных, баскетбольных и футбольных состязаний.

 

В своем обращении к собравшимся глава администрации Дятьковского района Павел Валяев подчеркнул: «Эта красота и  комфорт, уважаемые жители, дорогие дети предназначена для вас, для активных прогулок и занятий физкультурой, для подвижных игр и отдыха на свежем воздухе. Вложено немало сил и энергии всех, кто участвовал в проекте на местах, но в первую очередь создание таких красивых дворов стало возможным благодаря Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, его инициативам, а также партии «Единая Россия»!

От партии»Единая Россия»дятьковцев приветствовал заместитель руководителя регионального исполкома Брянского отделения партии Евгений Новик. Он поздравил жителей домов с новыми дворами и просил бережно относится к тому, что сделано: «Надеюсь, что и через пару лет ваш двор будет одним из самых красивых и ухоженных в городе».

Приятным моментом мероприятия стало вручение Благодарственных писем активистам и старшим инициативных групп, которые подготовили и сдали документы на участие в программе: Ольге Петровне Овчинниковой (ул. К. Маркса, дом 13), Любови Ивановне Лактюшиной (ул.К.Маркса, дом 15), Яне Михайловне Юрковой, Евгению Николаевичу Самохову, Евгению Михайловичу Шеплякову (двор дома 5 в микрорайоне).

Также Благодарственные письма были вручены представителям подрядных организаций: заместителю директора и главному инженеру ООО «Капитан Групп» —  Владиславу Перепелову и Владимиру Лобановскому, руководителям управляющих компаний Сергею Петровичу Лукьяненко и Александру Васильевичу Сениченкову.

Красивым финалом праздника стали песни исполненные юной певицей Полиной Кузиной.

-Спасибо огромное за новые дороги, спортивные и игровые комплексы для наших детей, — говорили жители и активисты обоих домов, — Мы очень довольны. Всем дятьковцам хотим сказать: вступайте в программу, собирайте документы. Это не сложно, и в администрации района помогают, подсказывают. У вас все получится, а итогом станет ваш красивый, удобный и чистый двор!

 

Елена Федорова. Фото автора. Все снимки — на страницах соцсетей и на сайте газеты.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in