Калейдоскоп событий в жизни района

Новости минувшей недели
21 ноября 2017

БЕРЕЗИНО.  Бесперебойная и качественная подача электроэнергии потребителям улицы Садовая в Березинском поселении начала осуществляться с конца прошлой недели. Здесь после замены старых деревянных опор электропередач, частные дома были переведены на потребление электроэнергии от обновлённой линии. Осуществляется она по современным СИП проводам. Теперь в прошлое ушли частые отключения из-за аварийных, старых электроопор. Не падает в сети и напряжение.

ВЕРХИ.  Полученная специальная лицензия местным ФАПом в Верховском поселении позволяет теперь осуществлять поставку и реализацию медикаментов по месту жительства селян. Договор заключён с ГУП «Брянск Фармация». При отсутствии нужных лекарств можно сделать заказ. Уходят в прошлое долгие поездки за лекарствами в город Фокино, а самое главное потеря драгоценного времени при лечении.

БЫТОШЬ. В рамках реализации мероприятия «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных Домов культуры…» государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области «(2014-2020 г.г.) продолжается второй этап ремонта Бытошского ДК. Работы выполняет ООО «Сигма». Будет проведен: ремонт внутренних помещений (оштукатуривание, покраска стен, колонн, частичная замена половой плитки), лестничных пролетов и перил. Предполагается проведение третьего этапа ремонта, чтобы закончить работы к Новому году.
***
В настоящее время прорабатывается вопрос по проведению реставрационных работ памятника расстрелянным жителям поселка у озера. Ведется поиск инвесторов, готовых профинансировать проектные работы для последующего вхождения в соответствующую программу Брянской области. Администрация МО «Поселок Бытошь» просит городские и предпринимательские сообщества объединиться в работе по поиску инвестора, либо принять участие в софинансировании выполнения проектных работ.

НЕМЕРИЧИ. На улице Мира (от 80 до 100 дома) РЭС произвели замену электропроводов. До этого здесь нередки были перепады напряжения, из-за чего могли выйти из строя бытовые приборы. Такое положение дел вызывало справедливые нарекания жителей. В настоящее время, после выполнения необходимых работ, неполадки с перепадами напряжения устранены.

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ сельское поселение.
Главной темой является вхождение в Федеральную программу «Формирование городской комфортной среды» на 2018-2022 г.г. Публичные слушания по этому вопросу состоятся в поселке Дружба, в понедельник, 27 ноября. Население должно проявить активность и инициативу.
В настоящее время ведутся работы по благоустройству дорог. Вот только уже две недели непогода не дает закончить до конца намеченные дела: грейдирование дороги в Латышовке и подсыпка улицы Полевой в Дружбе. Работники сельской администрации надеются на то, что работы в ноябре будут закончены.
Сейчас в поселении идет подготовка к празднованию Дня матери. В Дружбинском СДК в субботу, 25 ноября, состоится концерт «Все краски жизни для тебя…».

ЛЮБОХНА  Пятилетняя Юлечка Казакова, воспитанница детсадовской группы (при средней школе Любохны) заняла в своей номинации 2 место в районном конкурсе чтецов, который проходил в Дятькове. Она эмоционально и с юмором читала стихотворение. Её родители – Марина и Евгений Казаковы — помогли дочке подготовиться, чтобы она артистично смотрелась со сцены.

ИВОТ В городском поселении успешно осуществляется призыв в Вооруженные Силы РФ. Потомки участников Великой Отечественной войны полны решимости исполнить воинский долг перед Родиной. Среди них нет уклонистов. Служить в армии уже отправились семеро молодых новобранцев.
***
На сессии депутатов местного поселкового Совета принято решение об упорядочении ставок по земельному налогу и вводе в эксплуатацию до конца 2017 года бани. Все надзорные органы согласовали технические требования.

СТАРЬ  Жительница поселка Надежда Хаперская, мать пятерых детей, удостоена Почетного знака Брянской области «Материнская слава». Это событие приурочено к одному из самых теплых и трогательных праздников — Дню матери.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in