Новости минувшей недели

Калейдоскоп событий
12 декабря 2017

Патриотическая акция.

День — 12 декабря  для школьников Верховской школы запомнится проведённой здесь патриотической акцией — «Право в нашей жизни». Организовала для ребят разъяснительную работу по соблюдению конституционных прав — библиотекарь Надежда Александровна Сидоренко.

 

 

 

Проходило мероприятие в кабинете истории у преподавателя Светланы Анатольевны Малышевой. Побывала на этом праздничном мероприятии так же, учитель русского языка и литературы — Людмила Евгеньевна Седова. Конституция основа и гарант соблюдения прав наших граждан. Молодёжь должна знать основные понятия и определения, заложенные в ней. Такая разъяснительная работа, способна воспитать настоящих патриотов своей Родины!

Александр Колдунов

Обсуждались перспективы развития

БЫТОШЬ. На текущей неделе Бытошь посетили линейный менеджер Фонда развития моногородов Ольга Щербина, модератор команды моногорода Бытошь Алексей Мулатов, коллеги из моногорода Карачева, представители правительства Брянской области и администрации Дятьковского района. Обсуждались вопросы подведения итогов, а также дальнейших перспектив развития моногорода Бытошь в рамках проектного управления.

Кадастровые работы

НЕМЕРИЧИ. Проводятся кадастровые работы по оформлению 63 земельных паёв, которые принадлежат сельской администрации на праве собственности.

Аварийные деревья убрали

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ. Во время проходившего недавно единого дня приема в администрацию поселения пришли жители деревни Латышовка с просьбой убрать два аварийных дерева, которые представляли опасность для жизни и мешали спокойно подходить к колодцу за водой. На днях, благодаря местной власти, проблема жителей была решена: два аварийных дерева спилили, убрали, привели в порядок территорию.
На этой неделе в поселке на центральной площади напротив средней школы будет установлена новогодняя ель, ее уже выбрали и скоро привезут в Дружбу на радость детям и взрослым.

Вопросов было много

МНОГОЕ зависит от педагога: если он инициативен, искренне хочет наполнить жизнь своих воспитанников новыми впечатлениями, то делает это активно и вдохновенно.
НАША редакция давно обратила внимание на учителя истории Дружбинской средней школы Елену Харлампиевну Камбур. Совсем недавно трудится она в Дятьковском районе, но уже заслужила уважение – участвует в краеведческих конференциях, посещает со школьниками выставки, мероприятия. А 11 декабря приехала с пятиклассниками и семиклассниками в сквер Мужества, посетили штаб СОБОРа – Союза общественных организаций. Внимательно ознакомились с экспозицией чернобыльцев, «афганцев». Хранитель музея Виктор Землянко показал наиболее интересные экспонаты, дети задавали много вопросов, хотели подержать в руках учебную гранату, боевой кинжал, пытались поднять тяжелую (обезвреженную) противотанковую мину, потрогать прибор для измерения уровня радиации. Слушали рассказы о воинах-земляках, прошедших тяжелую и опасную службу в Афганистане, многие из которых награждены за мужество орденами и медалями. Мальчики даже фотографировались – гордо так приободрившись – с РПГ-22, ручным противотанковым гранатометом, щелкая затвором.
БУДЕМ надеяться, что эта экскурсия любознательных дружбинских ребят в штаб СОБОРа – а они задавали много вопросов! — останется памятной, тем более, что, прощаясь с ними, председатель районной организации ветеранов Афганистана Александр Васин угостил школьников сладостями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in