НОВОСТИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

ЧТО НОВОГО В РАЙОНЕ?
23 января 2018

Все на каток. В Березинском поселении с прошлого вторника детвора осваивает каток. Надежный корт считается одним из лучших для летних игр, но и подходит для зимних видов спорта. На катке хорошее освещение, Здесь можно оттачивать азы фигурного мастерства практически круглосуточно.

 

 

Продолжится в поселении после морозов подключение некоторых улиц к новой электросети. Бесперебойной подачей электроэнергии будут обеспечены улицы Первомайская и Керамическая.

Верхи.

«Запомни этот город Ленинград»

Под таким патриотическим названием пройдут уроки мужества в Верховской школе, приуроченные ко дню снятия блокады с города Ленинграда. Школьники узнают о героическом прошлом города-героя, людях которые выстояли в трудной жизненной ситуации.

Немного раньше, в местной библиотеке была организована выставка посвящённая юбилею А.Н.Толстого – «Золотой ключик ». Школьники знакомились с творчеством писателя.

Александр Колдунов

ФОКИНО

Муниципальное образование – «Город Фокино», как и три дятьковских поселения – Ивотское, Бытошское, Любохонское – вошло в федеральную программу «Развитие моногородов», по которой в прошлом году получило денежные средства на формирование комфортной городской среды. Было отремонтировано 23 придомовые территории и две городские.

2018 год для Фокинского городского округа начался с позитивных событий. Городской больнице, носящей имя первой женщины-хирурга в России —  В.И.Гедройц по программе «Развитие моногородов»17 января были вручены ключи от скорой помощи.

Всего в городе работает три бригады скорой помощи. Новая  усовершенствованная спецтехника улучшит эффективность оказания медицинской помощи.

Татьяна АРТАМОНОВА.

 

Слободищенское сельское поселение

Юные жители села Слободище в минувшую среду приняли участие в духовно-нравственной встрече «Крещение Господне», которую организовала библиотекарь поселенческой библиотеки Елена Зеленская. Провели это интересное мероприятие прямо в Храме святых мучеников Флора и Лавра. Около 30 первоклассников вместе со своим классным руководителем Валентиной Алексеевной Шилкиной с интересом слушали душеполезную беседу настоятеля сельского храма иерея Михаила Никитенко о доброте, о полезном и посильном труде, о стремлении к гармоничному и духовному развитию личности, чему способствует обучение в школе.

С интересом слушали ребята и матушку Ларису, которая обратилась к детям с пожеланием слушать родителей, помогать им, успешно выполнять школьные задания,  стремиться к смирению и послушанию, к поиску духовно-нравственных идеалов.

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Работники администрации сразу после праздничных каникул провели собрание-встречу с жителями  деревни Латышовка, главным из вопросов был – организация торгового обслуживания. Заключен договор с индивидуальным предпринимателем из Дятькова, который будет еженедельно привозить в Латышовку товары повседневного спроса. Обсудили также вопрос по благоустройству дороги и освещению.

Но главной темой на повестке дня – предстоящие выборы Президента РФ. На территории поселения оборудованы и готовы к работе три избирательных участка: в Дружбе (здание средней школы), Сосновке и Невери (здесь избирательные участки будут расположены в сельских Домах культуры).

Надежда ЮДИНА.

БЫТОШЬ. Завершается заливка корта за стадионом. Этим занимается инициативная группа во главе с Сергеем Поздняковым. В поселке действуют и естественные ледовые площадки: на озере, на водоеме на улице Чкалова, на противопожарных водоемах. Подготавливается и лыжня на стадионе. Кроме этого, бытошане любят гулять на лыжах в лесу, здесь много лыжных тропок. Так что можно с уверенностью сказать, что количество людей, вставших на лыжи, увеличивается. Только бы погода не подвела, «обрадовав» очередной оттепелью.
НЕМЕРИЧИ. Возле школы залит каток, и немеричцы, юные и взрослые, уже опробовали на нем свои коньки. На озере местные энтузиасты расчистили площадку, и это тоже сейчас любимое место активного отдыха людей.

Алла САРИКОВА

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in