Героями не рождаются — ими становятся!

Факт.
21 февраля 2018

Бытошская земля в годы Великой Отечественной войны дала нам четырёх Героев Советского Союза. Многим известны такие фамилии и имена наших земляков как — Василий Сергеевич Курков, Пётр Матвеевич Марютин, Иван Павлович Галицкий, Алексей Сергеевич Желтов. В местной школе решили в рамках патриотической работы с молодёжью и проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя школе» взять имя одного из земляков. На обсуждение жителей и местных депутатов, были предложены именно эти четыре фамилии. После подведения итогов голосования, решено было ходатайствовать перед райсоветом о присвоении звания Героя Советского Союза В.С.Куркова учебному заведению. На одной из сессий депутаты поддержали инициативу Бытошан, и удовлетворили ходатойство, приняв соответствующее решение.

 

 

Сегодня по этому поводу в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие. На нём присутствовали член Совета Федерации от Брянской области Е.Лахова, глава района И.Арсёнов, глава администрации Бытошского поселения С.Мантула, представитель ОНФ А.Мартыненко, начальник отдела образования Л.Макласова, родственники героя, ветераны посёлка. В присутствии школьников и гостей И.Арсёнов передал директору школы И.Горбачёву соответствующие документы, после чего прошёл праздничный концерт. Проникновенно и с душевной теплотой были исполнены песни и танцевальные композиции школьниками. На глазах у многих были слёзы, когда исполнялись патриотические композиции молодыми артистами. Главным итогом мероприятия стал неоспоримый факт, что пока мы помним свою историю, у нашей страны есть будущее. Екатерина Филипповна Лахова, которая успела посетить ещё и школьный краеведческий музей перед концертом подчеркнула:

— С такой молодёжью, как в Бытоши и других небольших населённых пунктах с которой я встречаюсь в последнее время России светлое будущее обеспечено на долгие годы вперёд. В то же время надо, чтобы патриотическое воспитание продолжалось и дальше на всех ступенях обучения.

Александр Колдунов Фото автора

На фотоснимке Е.Лахова, И.Арсёнов слушают экскурсовода.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in