Героями не рождаются — ими становятся!

Факт.
21 февраля 2018

Бытошская земля в годы Великой Отечественной войны дала нам четырёх Героев Советского Союза. Многим известны такие фамилии и имена наших земляков как — Василий Сергеевич Курков, Пётр Матвеевич Марютин, Иван Павлович Галицкий, Алексей Сергеевич Желтов. В местной школе решили в рамках патриотической работы с молодёжью и проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя школе» взять имя одного из земляков. На обсуждение жителей и местных депутатов, были предложены именно эти четыре фамилии. После подведения итогов голосования, решено было ходатайствовать перед райсоветом о присвоении звания Героя Советского Союза В.С.Куркова учебному заведению. На одной из сессий депутаты поддержали инициативу Бытошан, и удовлетворили ходатойство, приняв соответствующее решение.

 

 

Сегодня по этому поводу в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие. На нём присутствовали член Совета Федерации от Брянской области Е.Лахова, глава района И.Арсёнов, глава администрации Бытошского поселения С.Мантула, представитель ОНФ А.Мартыненко, начальник отдела образования Л.Макласова, родственники героя, ветераны посёлка. В присутствии школьников и гостей И.Арсёнов передал директору школы И.Горбачёву соответствующие документы, после чего прошёл праздничный концерт. Проникновенно и с душевной теплотой были исполнены песни и танцевальные композиции школьниками. На глазах у многих были слёзы, когда исполнялись патриотические композиции молодыми артистами. Главным итогом мероприятия стал неоспоримый факт, что пока мы помним свою историю, у нашей страны есть будущее. Екатерина Филипповна Лахова, которая успела посетить ещё и школьный краеведческий музей перед концертом подчеркнула:

— С такой молодёжью, как в Бытоши и других небольших населённых пунктах с которой я встречаюсь в последнее время России светлое будущее обеспечено на долгие годы вперёд. В то же время надо, чтобы патриотическое воспитание продолжалось и дальше на всех ступенях обучения.

Александр Колдунов Фото автора

На фотоснимке Е.Лахова, И.Арсёнов слушают экскурсовода.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 22:16

На Брянщине явка избирателей на 18:00 составила 83%

На Брянщине завершилось голосование по выборам Президента Российской Федерации. Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова рассказала о явке и ходе голосования, известными к этому часу. (далее…)

17 марта 2024, 20:48

На Брянщине в 20:00 закрылись избирательные участки

Выборы Президента Российской Федерации проходили с 15 по 17 марта. Сегодня, в 20:00 на Брянщине закрылись все избирательные участки. (далее…)

17 марта 2024, 20:42

Брянские представители политических партий рассказали о выборах президента

Мнением о выборах президента РФ поделились брянские представители политических партий. (далее…)

17 марта 2024, 20:33

Волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

В Новосибирске закончился представительный международный турнир по волейболу на снегу. Участие принимали 28 мужских и женских команд. Мероприятие проходило на «Локомотив Арене», где встретились представители России, Беларуси, Казахстана и Индии. Нашу страну представляли волейболисты из 13 регионов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in