Новое лицо города: каким оно должно быть?

Решать это вам, уважаемые дятьковцы.
09 марта 2018

Второй год наш город участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». В части программы, предусматривающей благоустройство общественных территорий, в Дятькове планируется облагородить пять объектов: Городской и Железнодорожный парки, стадион, ул. Ленина от д. 164 до д. 176, а также Мемориал советским воинам, партизанам и подпольщикам.
На эти цели уже выделено более 10 млн. рублей. Куда направить эти средства? Какой уголок города преобразить в первую очередь? 

 

Сегодня мы представляем вашему вниманию дизайн-проекты перечисленных выше территорий. 18 марта на рейтинговом голосовании вы выскажете свое мнение, отдав свой голос за тот или иной проект.
Уважаемые читатели, не забывайте о том, что на нашем сайте, а также на страницах газеты в социальных сетях вы также можете более подробно ознакомиться с дизайн-проектами, высказать свое мнение, поучаствовать в дискуссии. Оставляете свои предложения по проектам, комментарии, звоните в редакцию газеты по телефонам: 3-23-92, 3-27-35.
От неравнодушия и голоса каждого из вас зависит, станет ли наш город красивее и уютнее. Станет ли он комфортнее для наших детей? Не упустите свою возможность сделать его именно таким!
1. Дизайн-проект по благоустройству стадиона
В рамках благоустройства стадиона предполагается выполнить ремонт трибун и подтрибунных помещений, асфальтирование пешеходных дорожек, окраску ограждений, кронирование деревьев, благоустройство прилегающей территории.
2. Дизайн-проект по благоустройству пешеходной части ул. Ленина от д.№ 164 до д.№176
В рамках благоустройства пешеходной части ул. Ленина от д.164 до д.176 предполагается выполнить ремонт тротуара и устройство уличного освещения с установкой светодиодных светильников от пересечения ул. Ленина с пр. Доброславина до пл. Ленина. Ремонт этой общественной территории позволит создать более комфортные условия для передвижения пешеходов и повысить безопасность дорожного движения на одной из оживленных частей главной улицы города.
3. Дизайн-проект по благоустройству парка Железнодорожного
В рамках благоустройства парка Железнодорожного предполагается выполнить устройство пешеходных дорожек, установку лавочек, урн, детских игровых комплексов, санитарную обрезку и снос аварийных деревьев, очистку территории.
4. Дизайн-проект по благоустройству городского парка
В рамках благоустройства Городского парка предполагается выполнить устройство пешеходных дорожек, установку лавочек, урн, санитарную обрезку и снос аварийных деревьев, очистку территории.
5. Дизайн-проект по благоустройству мемориала советским воинам, 
партизанам и подпольщикам
В рамках благоустройства Мемориала советским воинам, партизанам и подпольщикам предполагается выполнить ремонт асфальтного покрытия подъезда к мемориалу, произвести замену бетонных плит на тротуарную плитку, отремонтировать памятник, придать более современный вид территории, на которой расположен мемориал.

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in