Положил на «лопатки» карачевский депутат Зорин

Не компетентные оппозиционеры замолчали 
23 марта 2018

Схватка произошла во время обсуждения ситуации с роддомами

22 марта на базе информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция «Роддомы эконом-класса: кто ответит за смерть новорожденных».

 

Фактически данное мероприятие брянские «оппозиционеры»

Александр Куприянов и Марина Амиранашвили пытались ввести в политическое русло, говоря не об оптимизации российской системы здравоохранения, а выступая с необоснованными обвинениями против сотрудников брянского перинатального центра и областного руководства.

Их оппонентом выступил молодой брянский общественник, карачевский депутат Евгений Зорин. Он уверен, что за громкими словами «оппозиционеров» стоит незнание фактического материала.

Зорин на пресс-конференции задал вопрос: известны ли им цифры родившихся и выживших младенцев в перинатальном центре, а также статистика по младенческой смертности по Брянской области. Хор из выступающих так и не смог назвать не одной цифры, вспомнив лишь, что благодаря перинатальному центру в прошлом году родилось более 2500 человек. В полемике один из интервьюируемых сказал, что у них данные из РБК.

При этом Евгений Зорин показал, что в отличии от выступавших «владеет матчастью». Он поделился официальными данными Росстата, что за первые месяцы 2018 года младенческая смертность в регионе составляет всего 4,2 на тысячу родившихся, при этом общероссийский показатель – 5,3, заметно снизившись по сравнению с предыдущими годами. Снижение младенческой смертности произошло в том числе и благодаря открытию в регионе перинатального центра.

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, приглашенная на пресс-конференцию, пыталась вывести разговор на тему ограничения уменьшения числа медучреждений в отделенных населенных пунктах. При этом по ходу выступления она несколько раз подчеркивала, что считает, что перинатальные центры полезны и необходимы.

Спасать имидж гостей пришлось ведущему – он привел статистику о закрытых в Архангельской области роддомах. А через один вопрос свернул пресс-конференцию

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in