Быть оптимистом – золотое правило!

Павел Кожурин - АО "Мальцовский портландцемент"
04 апреля 2018

Павел Кожурин, недавно награжденный Почетной грамотой губернатора Брянской области  работает мастером цеха обжига клинкера подразделения по поддержке и техническому обслуживанию производства АО «Мальцовский портландцемент».

 

Жизненным кредо этого человека является – оптимизм, вера в свои силы, готовность преодолевать любые препятствия.

— И даже если каждому человеку на небесах прописана своя судьба, не стоит гнуться перед обстоятельствами, а необходимо преодолевать все преграды, бороться с ними, идти к намеченной цели, — говорит Павел Владимирович. —  И судьба улыбнется. Изменит свой вектор в положительную сторону.

Павел родился в Бежице, в простой рабочей семье. Отец работал слесарем, мать – мотальщицей на Брянском камвольном комбинате. Свой жизненный путь Паша строил по примеру родителей. После окончания школы поступил в ПУ №7, второй ступенькой профессионального образования был ФИТ, (Фиконский индустриальный техникум), получил профессию техника-электрика.  Немного поработал на автозаводе. Как и положено настоящему русскому парню пошел служить в Вооруженные Силы. Служил в ВДВ – Воздушно-десантных войсках, в Абхазии. Наша армия там несет миротворческую миссию. Демобилизовался Павел в 1994 году. Это было время, когда вся экономика рухнула, найти работу было очень трудно.

Но молодые кадры на цементном заводе всегда востребованы, так П.Кожурин оказался в городе Фокино. Девять лет работал составителем поездов. Главным видом транспортировки цемента является железнодорожный транспорт, и Павел Владимирович посвятил этому делу довольно большой промежуток времени.

Затем был переведен в цех обжига клинкера. Был помощником машиниста, а потом и машинистом вращающихся печей.

Параллельно получал высшее образование. В 2015 году закончил Белгородский университет.

В настоящее время молодой инженер является мастером цеха обжига клинкера подразделения по поддержанию и техническому обслуживанию производства. Это – ответственная работа, под его руководством работает 4 человека, их задача – обеспечение бесперебойной работы  всего оборудования.

Павел Владимирович – заботливый сын. Вместе с сестрой по очереди пять лет ухаживал за матерью, которая не могла перемещаться. И никакого раздражения. Теплый уход за родным человеком продлил жизнь мамы, она была окружена любовью и заботой. Такой же внимательный и заботливый он и муж, и отец. Оберегает свою жену, с которой прожил около 20 лет, поддерживает сына, который в этом году заканчивает школу.

Чем занимается в свободное время, что кроме техники является его хобби? Удивительно. Но это – золотое увлечение – литература. Чтение книг и периодики – поглощают много свободного времени.

Исторические романы, военная и мемуарная литература – большая страна, заставляющая думать, сопереживать, анализировать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in