Светоносный и радостный праздник ПАСХИ

Светлое Христово Воскресение
08 апреля 2018

Дорогие жители Дятьковской земли, возлюбленные братья и сестры, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Это жизнеутверждающее Пасхальное приветствие всегда приводит в необычайный духовный восторг человека, поскольку душа, ведающая Вечность, радуется и ликует о собственном спасении и о надежде на Вечное блаженство, к которому нас достойными и призванными соделал Воскресший Христос.

 

 

Ныне мы празднуем Воскресение Христа Спасителя – событие, ставшее переломным моментом в истории мироздания. Преслушавшие заповедь Божию первые люди – Адам и Ева — изгнаны были в мир сей, лишились бессмертия и райского блаженства, а вместе с ними и всё их потомство, всё человечество обречено на рабство диаволу, тому, кого послушали в свое время Прародители людского рода.

Но не к тому сотворил Бог человека, чтобы страдать ему. Тысячелетиями готовил Вседержитель Свое творение к приятию Великой Жертвы,  свершившейся на Голгофе, чему были свидетели, о чем свидетельствуем мы и поныне, потому как «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его» (Первое Соборное Послание Иоанна Богослова, 5,11). Своей смертью Христос победил самую смерть, а самосильным Своим Воскресением и славным Вознесением Он указал нам путь в Небо.

Вот чему радуется всякое дыхание в эти Святые Пасхальные дни: вновь обретенному через Воскресение Христово Небесному Отечеству, возможности соучастия в Жизни Вечной и грядущему вечному блаженству. Радуется человек и тому, что Воскресение Христово вернуло ему достоинство возлюбленного Богом родного чада, когда-то потерянного и вновь обретенного. По исключительной любви к роду человеческому, а не за наши мнимые заслуги, Господь Иисус Христос родился, трудился, жестоко пострадал на Кресте и воскрес.

Пасха Христова да станет для каждого из нас точкой начала новой жизни, нового направления бытия, наполненного любовью, милосердием и радостью. Именно так, пребывать во Христе и памятовать о Светоносном и радостном Празднике Пасхи, самим становиться источниками и образцами нравственности и добродетели призывает Церковь Божия всех без исключения людей.

Пусть пожилые и дети, юные и взрослые – все сберегут в своих сердцах теплоту радости о Воскресении Христовом и яркость Пасхального Света: это поможет всем нам вести жизнь, наполненную добром и приносящую пользу окружающим. Таковое наше бытие да будет наполнено миром и благополучным жительством!

С Праздником, благословенная Дятьковская земля и все, живущие на ней! Не пристало нам, спасенным Богом и хранимым Его великим Промыслом, скорбеть и тужить, нет нам к тому более повода, ибо

ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС, ИСТИННЫЙ БОГ НАШ!

С любовью во Христе Воскресшем,

иерей Павел КОРНЕЕВ,

благочинный Дятьковского округа

Брянской Митрополии

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in