Кто будет трудиться в Циолковском?

Россия возводит новый космодром «Восточный»
10 апреля 2018

В сердце каждого россиянина живет славная страница достижений космонавтики – полет в космос первого человека планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

В городе Дятьково не раз встречали космонавтов. Но незабываемая веха этих встреч – посещение нашего города Ю.А.Гариным. В Дятькове проживает много интересных людей, имеющих дело с историей развития космонавтики.

 

Одним из таких земляков является Алексей Павлович Дедяев. Крупный специалист в научно-оборонной промышленности, удостоенный  высокого звания Лауреата Государственной премии  СССР за разработку закрытой тематики в оборонных и космических нуждах.

— Наше научно-производственное объединение включало в себя 14 оборонных предприятий, мы выполняли заказ в период, когда американцы разрабатывали программу «Сои»,  и с поставленной задачей справились. 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. В моем семейном архиве хранятся вырезки из разных газет о конструкторах ракетно-космической техники, о тех, кто запускал в космос космические корабли, о первых космонавтах, — рассказывал Алексей Павлович,  протягивая пожелтевшую вырезку из газеты «Известия» о конструкторе двигателей В.П.Глушко и старую фотографию с изображением первых космонавтов. – Освоение космоса, космонавтика – самое большое достижение советской науки и Российской Федерации. И мы должны рассказывать об этом молодежи, подросткам.

Россия возводит новый космодром «Восточный» на Дальнем Востоке и строит новый город  Циолковский, там нужны умные и преданные стране, специалисты. Об этом нужно говорить на День космонавтики. Отсюда идет воспитание патриотизма и профессионализма молодежи. Космос – давно на службе народов планеты. Сейчас мы не представляем себя без мобильного телефона, навигатора. Но и это – есть достижения космонавтики.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in