Субботник вызывает на борьбу

14 и 28 апреля состоятся массовые субботники в Дятьковском районе
10 апреля 2018

С 9 апреля по 9 мая в Дятьковском районе объявлен месячник проведения субботников. 14 и 28 апреля массовые уборочные дни по наведению порядка на всей территории.

 

Растаявший снег обнажил весь мусор, накопившийся за долгую зиму в районе. Возле домов, водоемов, на улицах – ветки, упаковочный материал, грязь. Обнаружилось множество стихийных свалок. А сколько окурков валяется вокруг многоквартирных домов! Наши курильщики мало того, что сами травятся, так еще отравляют соседей, жителей микрорайонов. Так и хочется воскликнуть: «Господа – курильщики, уберите свои окурки. Вы превратили территорию своих домов в антисанитарную зону. В свинарник. Страшно смотреть, как маленькие дети подбирают окурки, играют с ними».

Возле подъездов многоквартирных домов тоже нужно тщательно вымести мусор, убрать песок, который сыпали во время гололедицы. Теперь нужно все убрать. Подует ветер — пыль будет стоять столбом. А что делается на дорогах?! Там тонны пыли и песка, ямы, колдобины. Асфальт во многих местах растаял. Тут нужно поработать дорожникам. Но есть и хорошие примеры. Первыми принялись за чистку своей планеты учебные заведения. Возле Дятьковской школы №1 со стороны фасада выметено до пылинки. Там каждое утро работники подметают территорию. Детские сады тоже все убирают свои владения. Жительницы домов №3 и №10 в 13 микрорайоне уже понемножку занимаются клумбами. Ведь первоцветы скоро зацветут, и нужно вокруг них разрыхлить землю, подкормить. Так красиво, когда цветут нарциссы, крокусы, лунарий, тюльпаны.  Хотите, чтобы было красиво возле вашего дома – посадите сирень. Этот кустарник – лучший чистильщик и защитник от пыла. А красота какая! Дорожники и дворники в оранжевых жилетах мелькают то тут, то там. Но без массового участия всех жителей района никто не в силах справиться с чисткой территории.

Апрель – период проведения массовых субботников. 14 апреля на Брянщине пройдет региональный субботник. В Дятьковском районе это решение поддержат самые активные и ответственные жители, работники предприятий, учреждений, малого и среднего бизнеса.  И стар, и млад выйдут на борьбу за чистоту вокруг нас.

Каждый клочок территории любимого края ждет наших заботливых рук!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in