Право дает Конституция

С коллегии
23 апреля 2018

 

В НАЧАЛЕ каждого вновь наступившего года традиционно на коллегии при главе администрации района рассматривают вопрос о работе с письмами и обращениями граждан.

С ДОКЛАДОМ выступила Л. Королева, старший инспектор отдела оргработы.

-За прошедший год в администрацию Дятьковского района поступило 706 обращений, из которых 160 — устные. Их общее количество по сравнению с 2016-м годом увеличилось. Если обращения требовали повышенного внимания, то они рассматривались под личным контролем главы администрации.

ЗА последние пять лет чаще всего свое конституционное право реализуют жители города Дятьково – это почти 75 процентов от общего числа писем. Лично приезжали на прием и писали о своих проблемах жители поселков Любохна, Ивот, Старь, Бытошь, а вот селяне реже. Всё это в основном люди старшего поколения.

-Большинство – малоимущие, социально-незащищенные, — сказала Любовь Анатольевна Королева на коллегии. – Анализ тематики обращений свидетельствует, что самые волнующие вопросы – ЖКХ, дорожное хозяйство, водоснабжение, благоустройство дворовых территорий, спиливание старых деревьев. Просьбы о содействии в ремонте жилья носили чаще всего коллективный характер. 13 процентов от всей почты – это проблемы экологии и землепользования. Меньше стало обращений по транспорту.

РЕЧЬ шла на коллегии о результатах рассмотрения писем, о личном приеме граждан, о тенденции по улучшению исполнительской дисциплины, о поверхностном рассмотрении обращений в некоторых инстанциях, что вызывает недовольство жителей и их повторные «походы» по «коридорам» власти.

КОЛЛЕГИЯ приняла решение, в котором есть такие пункты:

— «Принимать необходимые меры по повышению ответственности должностных лиц за результаты работы с обращениями граждан»;

— «Шире использовать Интернет для информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации района»;

— «Рекомендовать главам муниципальных образований района, руководителям структурных подразделений  администрации обеспечить неукоснительное исполнение требований закона в части соблюдения порядка и сроков рассмотрения обращений и повышения качества проводимой работы».

КОНТРОЛЬ за исполнением этого решения возложен на заместителя главы администрации района И. Пырсенкова.

Татьяна БОГДАНОВА, член районной коллегии

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in