В Параде Победы на Красной площади примет участие и наш земляк, военнослужащий Виктор ЕРОХИН из города Дятьково

Служу Отечеству
06 мая 2018

Совсем скоро, 9 Мая, в самый радостный праздник «со слезами на глазах», в Москве, на Красной площади состоится Парад Победы. Еще с февраля в столице идет подготовка к этому патриотическому событию. Выпускник Дятьковской средней школы №3 Виктор ЕРОХИН уже четвертый месяц марширует в строю со своими сослуживцами. Он проходит срочную службу в рядах Российской Армии.

По 12 часов в день продолжались тренировки. А в эти майские предпраздничные дни — по 18 часов солдаты на плацу оттачивают четкий и ровный шаг. Дважды они участвовали уже в репетициях непосредственно на Красной Площади. А всего в Параде примут участие около 13 тысяч военнослужащих, свыше 150 единиц современного вооружения и военной техники. Виктор Ерохин после школы поступил учиться в Орловский строительный техникум, который успешно закончил перед призывом в ряды Вооруженных Сил. Наш земляк считает за честь пройти по брусчатке Красной площади на Параде Победы. Ведь его прадед Антон познал все ужасы войны, был узником концлагеря. И свое участие в Параде правнук посвящает ему. А родственница Виктора — Елена Константиновна Ерохина — за добросовестный труд и общественную деятельность награждена многими медалями, в том числе – «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». (Этой награды она удостоена одной из первых в Брянской области). Сегодня у Виктора Ерохина – день рождения. И именно сегодня, 6 мая, нашего молодого земляка-патриота наградили медалью «За участие в Параде Победы». Хочется от души поздравить Виктора и пожелать ему доброго здоровья, силы и крепости духа, оптимизма и возвращения (осенью) на свою малую родину, в Дятьково.

Надежда ЮДИНА.

(На  снимке Виктор Ерохин — слева).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in