Просим опубликовать!  

Срочно в номер!
08 июня 2018

МНОГО отзывов, рекомендаций, комментариев пишут наши читатели в социальных сетях. Соглашаются, одобряют. Или наоборот спорят, возмущаются. Иногда ищут поддержки и понимания от журналистов. В двух последних посланиях эмоциональные просьбы: «Пожалуйста, опубликуйте!».

СИЛА ЕСТЬ – УМА НЕ НАДО.

НЕДАВНО дятьковцчанка Наталья Артемова сообщила, что на улице Качалова одна пенсионерка, любительница природы, решила разнообразить озеленение двора.

УКОРЕНИЛА тонкие и нежные саженцы. Огородила деревянными колышками, чтобы нечаянно не затоптали, не сломали. От души человек старался! Прижились деревца. Смотрю фотоснимки – так трогательно: тянутся к солнышку эти будущие «лёгкие» города, готовые вскоре надежно обогащать его кислородом. Из школьных уроков знаем, что всего за час 1 гектар леса поглощает углекислый газ, который за это время могут выработать 200 человек. Что воздух хвойных «лечебных» лесов полон фитонцидов. Клад здоровья!

… Когда мы путешествовали несколько лет назад по острову Анзер (Соловецкий архипелаг, Белое море), экскурсовод повела нас в кедрово-сосновую рощу: «Там воздух – чудо! Даже стерильнее, чем в операционных». Надышаться не могли…

Улицы нашего города — не лес, лишь мини-участки зеленых зон. Их поэтому и нужно особо беречь! Да, обрезать засохшие или лишние ветки надо, аварийные деревья — спиливать. Но умно, по-хозяйски, аккуратно, не варварски.

… И ВОТ пришли ОНИ, их имен не знаем. Видимо, круглыми двоечниками были, если безжалостно уничтожили хрупкие насаждения пожилой женщины. Не понимая, что деревья не только насыщают кислородом воздух – и для нас, и для них же, их детей и внуков, но и увлажняют его. А сколько вредных выбросов от автомашин деревья «вбирают» в себя. Они также в списке важных средств предотвращения надвигающегося глобального потепления.

В ведении каких служб дом № 13? И рядом стоящие? Их работники «постарались»? Снова Н.Артемова выложила фото: жалкие остатки саженцев, им уже не возродиться, загублены безвозвратно.

ПОМНЮ, лет пять назад такую же жуткую картину я наблюдала в 13-м микрорайоне, где под корень рубили, выдёргивали всё подряд – сирень, молодой кустарник, деревца. Уверенные, что благое дело выполняют – благоустраивают дворы. А прошлой осенью под моими окнами уродливо и некрасиво «проредили» жасмин. Как рубанули с плеча сразу полкуста, а оставшиеся ветви беспомощно завалились к земле. Безобразие! Сила есть – ума не надо…

«Я ВЕДЬ ВЗРОСЛАЯ УЖЕ…»

ЕСТЬ примитивно-пошловатая, ниже плинтуса, подростковая песенка: «Ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже»? Везде – это тело девчоночье? Или «географическое» понятие: в любом месте — во дворе, кафе, парке…

 В НАШЕМ случае – и то, и другое. Целуй, обнимай, зажигай  – фантазий у молодых море, когда кровь горячая «играет».

Но не в сквере же Мужества?! В 13-00! При белом свете. На скамье. И прохожие туда-сюда ежеминутно. 29 мая у нашей читательницы Оксаны Терёхиной любовная сцена девчонки и парня вызвала шок. Возмущенная их бесстыдством, она сообщила в Одноклассниках: «Напишите про аморальность молодежи. О нескромности девушек и нахальстве парней. Я не ханжа, но это – вне моего понимания. Я сфотографировала их в… сквере Мужества! Святое место!».

СВЯТОЕ… Здесь выбиты на граните имена погибших воинов – в Афганистане и Чечне. Ушли из жизни юными, не познав радости личного счастья, любви к женщине, высокий смысл отцовства. А эта парочка цинично на виду всех общается, совсем забывшись, как в личной постели.

РЕДАКЦИЯ далеко не «синий чулок»: мы обычные люди, живые и не зашоренные, искренне цитирующие Василия Федорова:

Душа, да душа…

Замолчи ты, ханжа!

Мы тоже святые, но разве же худо,

Что к женам нас тянет

Не только душа,

А женского тела горячее чудо…

 

Или такие, например, строки поэта:

 

…И сердится — по доброте,

И упрекает: грубый, грубый…

Но губы ищут в темноте

Уже заждавшиеся губы.

В ТЕМНОТЕ! Делаем в ней своё личное, что хотим! Но не в многолюдье светлого дня! Всему своё время и место. Сквер Мужества – это горькая память о страшных боевых действиях, жуткой аварии в Чернобыле, тревожной военной службе наших мужчин. Это – одна тема. И совсем другая тема — любовные страсти и всякие игривые завлекалочки. Плотским желаниям, взаимопритягательно веками связывающим мужчину и женщину, отведены чудный вечер при свечах и сокровенное уединение. В крайнем случае, уютные уголки природы, где… ни души.

Сквер – скорбь и гордость для ВСЕХ. Интим – тайна лишь для ДВОИХ. А эта парочка выставилась на обозрение!

ЭХ, молодежь! Прямо как выходцы-воспитанники скандально известного телевизионного «Дома-2», где парней и девушек учат хамовитости, бесстыжести, прилюдной сексуальной раскованности и умению «лаяться» друг с другом. И никто не спросит: «Как вы думаете, почему однажды люди диких первобытных племен вдруг осознали понятие стыда. И папы-мамы стали отгораживаться от детишек звериными шкурами. Как долго человечество шло к нормам приличия? И пришло!»

НОРМАЛЬНО «устроенные» мужчины и женщины убеждены, что интимные ласки – не для посторонних глаз. Их разнообразие и формы, обрамленные в эротические эпитеты, выбирают только ВДВОЕМ. Но податливые девочки-ранетки — без простейших понятий, а нетерпеливые мальчики — без стыда. Конечно, не поспоришь, юность – сладкая карамелька. Кто через её соблазны не прошел? Киньте камень!

Но есть мудрость на все века: «Родители! Научите дочерей твердо говорить «Нет!». Научите сыновей понимать и уважать это мнение». В данном случае мы видим – девочка сама «оседлала» парня. И что ж ему — все-таки мужчине в сверхволнении! — остается делать? Короче – дожили…

Татьяна БОГДАНОВА

Фото Оксаны Терёхиной.

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in