Медоборудование для лечебных учреждений

Эффективный контроль за расходованием средств
17 июля 2018

Эффективный контроль за расходованием средств позволит Брянской области в 2018 году приобрести больше медицинского оборудования, чем планировалось.

Впервые за долгие годы более 530 миллионов рублей выделено из областного бюджета на приобретение медицинского оборудования в 2018 году.
За эти средства изначально планировалось приобрести 93 единицы высокотехнологичного медицинского оборудования.

По данным на 17 июля, состоялись торги по 63 единицам оборудования.
Это стало возможным благодаря системной работе, которая проводится департаментом здравоохранения Брянской области, помощником Губернатора Брянской области по контролю за закупками Владимиром Шкуркиным, ГКУ «Центр организации закупок в сфере здравоохранения». Так, Постановлением Правительства Брянской области №671-п от 25.12.2015 года было создано ГКУ «Центр организации закупок в сфере здравоохранения», в обязанности которого входит проверка формирования цен, в том числе на медицинское оборудование.
15 июня 2016 года при департаменте здравоохранения была создана комиссия по оценке обоснованности приобретения медицинского оборудования учреждениями здравоохранения Брянской областиЗакупленное в процессе торгов оборудование начало поступать в учреждения здравоохранения. Уже поставлены маммографы в Брянский областной онкологический диспансер, Брянскую городскую поликлинику № 7, Клинцовскую центральную городскую больницу, УЗИ-аппараты в Брянский областной онкологический диспансер, Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции, Брянскую областную детскую больницу, Карачевскую центральную районную больницу, Бряннскую областную инфекционную больницу.

Электрохирургические коагуляторы поставлены в Брянскую областную больницу № 1, Брянский областной онкологический диспансер. Анализаторы уже поступили в Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции, Брянский областной наркологический диспансер. Идет поставка и другого оборудования.

В 2018 году впервые за несколько лет приобретены два компьютерных томографа и один магнитно-резонансный томограф. Торги по ним состоялись, в ближайшие месяцы оборудование будет поставлено в лечебные учреждения. Магнито-резонансный томограф будет приобретен для Брянской областной больницы №1, компьютерные томографы — для Брянской городской больницы № 4, Погарской центральной районной больницы.
Сэкономленные в процессе торгов средства также направляются на приобретение оборудования. Так, более 11,1 млн рублей уже направлено на закупку цифрового рентгеновского аппарата на два рабочих места для Сельцовской городской больницы. Решается вопрос о приобретении дополнительного оборудования для других учреждений здравоохранения области.

http://bug32.ru/society/2018/07/17/blagodarya-effektivnomu-kontrolyu-bryanshhina-zakupila-medoborudovaniya-bolshe-chem-planirovalos/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in