Проложили тротуар. Красиво будет и комфортно!

Комфортная среда
28 июля 2018

В поселке Ивот второй год идут работы по формированию комфортной городской среды. Денежные средства выделяются поэтапно. В прошлом году привели в порядок сквер Победы, в этом – реставрируют площадь Ленина и улицу, на которой располагается Дом культуры.

 

Во время посещения поселка побеседовала с молодыми пенсионерками Галиной Мишиной и Ольгой Кононовой.

— Наш посёлок вошёл в программу развития моногородов. Государство выделяет определённые средства на благоустройство. Это очень хорошо. Выделяют порциями, по чайной ложке. Мало. Но, и это приятно. Проложили тротуар, красиво и удобно для людей будет. Такого у нас не было раньше. Хотелось, чтобы средства поступали на возрождение завода, — говорили Галина Олеговна и Ольга Александровна.

—  Мы молодые пенсионеры. Пошли по горячему стажу. Пенсии небольшие. Приходится искать подработку, продолжила О.Кононова. — Да и сидеть не хочется дома, работаю в Москве, консьержем.

Но лучше, чтобы работа была здесь, на малой родине. Не очень приятно оставлять дом, семью и ехать куда-то.

Еще женщины говорили о работодателях, которые ухитряются не перечислять средства в ПФР и другие социальные фонды. О тех, кто выдаёт зарплату в конвертах. О производительности труда, о том, что часто наблюдают как рабочие просто проводят время на работе, один работает, а семеро стоят и наблюдают. Такими темпами не пополнишь ПФР.

 

Татьяна АРТАМОНОВА

Фото автора

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 20:33

Специалисты из Брянска отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Специалисты из Брянска продолжают работать в подшефной Брянке Луганской Народной Республики. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз. (далее…)

22 апреля 2024, 19:51

На Брянщине продолжается голосование за проекты благоустройства

На Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В пяти муниципалитетах области можно выбрать проекты благоустройства - в Брянске, Дятьково, Клинцах, Новозыбкове, Унече. (далее…)

22 апреля 2024, 15:14

По Брянской области проходит Международная акция «Сад памяти»

На Брянщине проходит Международная акция "Сад памяти". В ней принимают активное участие лесничества области. (далее…)

22 апреля 2024, 15:02

Самой крупной площадкой юбилейного «Тотального диктанта» в регионе стал Брянский государственный университет

В субботу, 20 апреля, прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Её цель - привлечение внимания общественности к вопросам грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in