Вячеслав Володин: Формат парламентских слушаний по пенсионной системе будет расширен

10 августа 2018

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел рабочее совещание по подготовке парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы.

В ходе совещания было принято решение изменить формат парламентских слушаний на парламентские общественные слушания.

По словам Володина, «если первоначальный формат парламентских слушаний предполагал присутствие депутатов Госдумы как основных участников, то учитывая большой запрос со стороны представителей гражданского и экспертного сообщества, после консультаций с представителями политических фракций было принято решение переформатировать их в парламентские общественные слушания».

«В этой связи более половины участников будут представлены членами общественных организаций, экспертами, деловых сообществ, представителями субъектов Российской Федерации», пояснил Председатель Госдумы.

Спикер Государственной Думы напомнил, что «учитывая важность рассматриваемого законопроекта, необходимо всесторонне обсудить его до второго чтения. Депутаты сейчас активно встречаются со своими избирателями. Обмен мнениями продолжается и с экспертным сообществом. В ходе парламентских общественных слушаний нам необходимо обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта».

В совещании приняли участие первые заместители Председателя Государственной Думы Александр Жуков и Иван Мельников, Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, депутаты Государственной Думы.

Управление пресс-службы и информации Государственной Думы

 

Фото:duma.gov.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 10:55

Очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум

Также вместе с ней передали и отечественный внедорожник УАЗ-452. Именно в кузов автомобиля загрузили ящики с гуманитарной помощью. ГТРК Брянск информирует, что машина была приобретена на средства, собранные сотрудниками учебного заведения, а студенты занимались ремонтом автомобиля и техническим обслуживанием.  Сообщается, что доставкой этого груза займется региональное отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство».

28 марта 2024, 09:27

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание Молодежного парламента

Мероприятие состоялось 27 марта. Участие в заседании приняли: сенатор РФ Галина Солодун, вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, а также председатели комитетов Людмила Журавлева и Герой России Александр Постоялко. Пресс-служба областного заксобрания информирует, что собравшиеся рассмотрели ряд важных вопросов, среди которых такие, как: проведение социально значимых акций, мероприятия в поддержку специально военной операции, темы гражданской активности, военно-патриотического воспитания и сотрудничества с Молодежными Советами в муниципальных образованиях Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in