Любохна. Вспомним всех сыновей непреклонной России

День освобождения Брянщины
15 сентября 2018

В поселке Любохна в настоящее время проживают два участника Великой Отечественной войны. Это – Василий Егорович Сарамуд и Сергей Иванович Анюшин. Накануне Дня освобождения Брянщины школьники поздравили ветеранов на дому и пожелали всего самого хорошего живым героям Победы.

Праздничная программа в Любохне глубоко продумана, она будет проходить в течение всего дня.

Первый этап – шествие, митинги и возложение венков и цветов.   Школьники, интеллигенция, родительская общественность стали участниками трех митингов. Столько здесь памятных мест. Старт мероприятий был дан на площади у ДК «Литейщик».

— Поселок Любохна был освобожден 13 сентября, — говорил ведущий митинга, преподаватель ОБЖ Алексей Викторович Сидоров. — Дятьково освободили 15 сентября, Брянск – 17 сентября.

Он дает команду внести знамя, знаменосцы – десятиклассники Иван Даньшов и Глеб Новиков и ассистенты, чеканя шаг, под марш выносят Знамя Победы.  Далее звучит команда о возложении цветов к Мемориалу Великой Отечественной войны. В  почетном  карауле у памятника с утра  —  выпускники одиннадцатого класса Иван Храмков и Иван Буфалов, они, замерев от волнения, наблюдают, как возлагают цветы, учащиеся младших классов.

Школьники средних и старших классов отправляются в сквер имени дважды Героя Советского Союза А.А.Головачева, они возлагают цветы к подножию памятника, а оттуда вся колонна движется на главный мемориал памяти, который возведен на кладбище. Здесь прошло театрализованное представление, в котором вспомнили важнейшие страницы борьбы с фашистами. Стихи, музыка, исторические сведения, «живая фотография» и возложение гирлянд и цветов – все бьет в одну цель: вспомнить сыновей непреклонной России, отстоявших страну у врага.

С  17 часов на открытой сцене на площади у ДК начинается фестиваль самодеятельного творчества учреждений  поселка. В нем принимают участие коллективы детского сада, ДК, школы, школы искусств, молодежных объединений. Каждое учреждение подготовило выступление на 20 минут на военно-патриотическую тему.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in