Комсомольцы всех поколений, с Днем рождения ВЛКСМ!

КОМСОМОЛ – 100 ЛЕТ!
29 октября 2018

Сегодня, 29 октября, День рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи!

За этими словами стоит великая история молодежного движения Советского Союза. Комсомольцы всегда были на переднем крае социалистического строительства. Они строили Магнитку и ДнепроГЭС, поднимали целину и возводили города и заводы, защищали Родину от ненавистного врага и поднимали разрушенную страну из руин.

В Советском Союзе была стройная система работы с подрастающим поколением, через организации «Октябрята» и «Пионерия», второй этап – молодежная политики  — «Комсомол». Старшим товарищем ВЛКСМ являлась КПСС. Как все было продумано! Пионерский галстук – символ, единение трех общественных организаций. Пионер, комсомолец, коммунист – три стадии становления личности человека. В этом триединстве шло воспитание патриотизма, формирование активной гражданской позиции. За большой вклад в строительство советской экономики на Знамени Комсомола – шесть орденов.   Сколько славных дел у комсомольцев.

В Дятькове в городском Доме культуры прошел тематический вечер, посвященный празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ.

Комсомольцы всех поколений встретились с молодостью, мысленно прошли по  дорогам добрых дел этой организации. На экране ГДК был продемонстрирован кинофильм о деятельности комсомола. Наши земляки тоже участвовали во многих из них. Волнительно было наблюдать перекличку секретарей и активистов комсомольского движения разных лет, когда ведущие просили их подняться, встать. Убеленные сединами они и сейчас сохраняют комсомольский дух, активно участвуют в общественной жизни нашего края.

Первую страницу тематического вечера открыл Михаил Александрович Клименко, который возглавлял Дятьковский райком комсомола в 70-80 годы прошлого столетия. Он и стал главным разработчиком исторической части вечера.

Народный хор «Ветеран» исполнил несколько комсомольских песен, которые подхватил весь зал. Удивительно, что это за музыка! Что это за песни. Их легко петь на застолье, в компании на природе, на любом массовом мероприятии, на субботнике и во время спортивных состязаний. Слова этих песен волнуют человека до самой глубины души.

«И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…» – восхитительно.

«И в снег, и в ветер я буду идти вперед…», «Комсомольцы- добровольцы, надо верить, любить беззаветно, видеть солнце порой предрассветной только так можно счастье найти…»

У многих зрителей на глазах дрожали слезы. Уверена, что пульс поднимался у каждого. Но, как светло и чисто становилось на душе.

Работники культуры ГДК подготовили прекрасную программу.

Народный коллектив  «Россияне, «Живая музыка» исполнили несколько зажигательных песен. Солисты, среди них Виктория Киселева, тоже порадовали своим искусством зрителей.

Вечер удался. Зрители и участники мероприятия надолго сохранят его в своей памяти.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in