Умники и умницы из Клинцов Брянской области по приглашению Марины Карловой гостили в столице

Истоки.
13 ноября 2018

24 сентября в Клинцах прошел первый этап городской интеллектуальной исторической игры «Умники и умницы» на тему «Российская дипломатия 16 — 17 веков». Сюрпризом для ее участников стало приглашение троих победителей и четвертого участника, ответившего на сложный вопрос, от Президента международного благотворительного фонда имени Андрея Карлова Марины Михайловны Карловой в Москву. Своими впечатлениями от поездки поделился один из организаторов игры и ее ведущий А.А. Шевель, учитель четвертой средней школы, сопровождавший детей в Москву.

Поезд прибыл в столицу ближе к полудню понедельника. На перроне нас встретил сотрудник Турецкого посольства и отвез на официальный прием. Дело в том, что в Турецком посольстве 29 октября отмечали день создания Турецкой республики.

На первом этаже нас встретил посол. Мы поднялись на второй этаж, где находились послы и военные атташе разных стран. Посол выступил с речью, после чего официальная часть мероприятия завершилась.

Пробыв в посольстве еще около получаса, мы отправились на набережную Москвы-реки, сели на теплоход и совершили обзорную экскурсию. Вечером в понедельник мы добрались до Красной площади, прогулялись рядом с собором Василия Блаженного, ГУМом, мавзолеем и отправились в отель «Арбат».

Утром во вторник встретились у входа в гостиницу с Мариной Михайловной и Надеждой Михайловной и отправились с ними в МГИМО. У входа нас встретила сотрудница факультета международной журналистики Наталия Дмитриевна Кригер, оформила нам пропуска и провела экскурсию по институту.

Мы посетили его музей и познакомились с историей ВУЗа. Декан факультета международной журналистики Ярослав Львович Скворцов ответил на вопросы ребят и проводил в аудиторию. Нам удалось посетить лекцию профессора социологии Сергея Владимировича Чугрова. После мы направились в столовую МГИМО, затем — в аквапарк, расположенный в Мытищах. Здесь можно было спуститься с горок, поплавать в бассейне и посетить сауну.

Третий день пребывания в столице начался с посещения Государственного музея А.С. Пушкина. Наша группа ознакомилась с основной экспозицией музея, узнала интересные факты о жизни и творчестве выдающегося русского поэта. Затем мы отправились в расположенный поблизости храм Христа Спасителя.

В этот день мы побывали еще на одной экскурсии – прокатились по улицам Москвы на даблдекере и ознакомились с главным достопримечательностям, расположенным в центре столицы. После мы зашли в книжный магазин на Лубянке (Библио-Глобус), где каждый из нас смог приобрести себе книгу по вкусу.

Завершало программу посещение квартиры дипломата Андрея Геннадьевича Карлова. Марина Михайловна показала нам его рабочую комнату, в которой находятся личные вещи, награды, фотографии и подарки. Мы узнали много интересного об Андрее Геннадьевиче, о его дипломатической службе, увлечениях.

Мы благодарим организаторов этой поездки. Она позволила ребятам расширить свой кругозор, встретиться с интересными людьми, посетить места, в которых они ранее не были. Особую благодарность выражаем Марине Михайловне Карловой и ее сестре Надежде Михайловне за то внимание, которое они нам уделили.

Клинцовская городская администрация.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in