Состоялась международная бизнес-миссия субъектов МСП Брянской области в республику Беларусь

Содружество
04 декабря 2018

В бизнес-миссии приняли участие представители малого и среднего бизнеса Брянской области.

В ходе бизнес-миссии участники посетили международное мероприятие «Бизнес-дни в Гомеле». Этот деловой формат проходит в Гомеле уже в четвертый раз и в этом году собрал бизнесменов, представителей дипмиссий и торгово-промышленных палат из 18 стран. Данное мероприятие является своеобразной диалоговой площадкой для бизнес-сообщества, на которой устанавливаются перспективные деловые контакты, вырабатывается стратегия сотрудничества.

«Гомельская область — территория с открытой экономикой. Мы готовы к деловому сотрудничеству с партнерами из разных стран. С удовольствием участвуем в международных проектах и активно приглашаем гостей к себе,  — подчеркнул заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.

В этом году среди участников мероприятия стало больше представителей реального бизнеса: как руководителей крупных компаний, так и индивидуальных предпринимателей. В частности, опытом и предложениями по поводу сотрудничества с Гомельщиной поделились владелец немецкой компании Schollglas GmbH Гюнтер Вайдеманн, директор ООО «Индастриал­форсТрейд» (Италия) Мауро Маццали, заместитель директора ООО «Симатек Групп» — официальный партнер компании Siemens AG (Беларусь) Дмитрий Соломахо, профессор Казахского национального аграрного университета Гульфаридат Кампитова.

В рамках Бизнес дней работали три сессии, велись переговоры в формате бизнес-нетворкинга и b2b на которых компании-участники смогли представить свою продукцию и установить прямой контакт с потенциальными торговыми партнерами из Беларуси. В центре внимания были инновации в промышленности и сельском хозяйстве, деловой и событийный туризм, современное межрегиональное сотрудничество, роль предпринимательских ассоциаций для взаимодействия бизнеса регионов Шелкового пути.

Участники бизнес-миссии посетили 15-ю Республиканскую универсальную выставку «Бизнес в регионах», на которой свою продукцию экспонировали около 30 белорусских предприятий, а также были представлены коллективные стенды предприятий Брянской и Курской областей.

Для Брянской делегации была организована встреча с руководством Гомельского отделения БелТПП, в ходе которой участникам бизнес-миссии подробно осветили особенности работы на внутреннем рынке страны и возможности российских регионов в экспорте товаров по перспективным для Республики Беларусь направлениям.

Все мероприятия бизнес-миссии прошли на высоком уровне с участием представителей министерств и ведомств Республики Беларусь, ассоциаций, деловых объединений, торгово-промышленных палат России, Беларуси, Украины, Бельгии.

Установленные в ходе бизнес-миссии деловые контакты имеют реальные перспективы принять форму взаимовыгодного сотрудничества с белорусскими партнерами.

 

Источник Брянская ТТП https://riastrela.ru/posts/id6617-sostoyalas-mejdunarodnaya-biznes-missiya-subektov-msp-bryanskoy-oblasti-v-respublik

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:32

На сцене МКДЦ прошел детский спектакль «Кукорямба»

С 12 по 20 апреля в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района проходит ХV Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов — «Хрустальная маска — 2024». В конкурсе принимают участие театральные коллективы Смоленской, Калужской, Курской, Орловской областей и многих районов Брянского региона и Дятьковского района. На протяжении целой недели жители города Дятькова и района могут посетить спектакли и окунуться в удивительный мир театра. Учредителями фестиваля выступили: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»» и администрация Дятьковского района.

16 апреля 2024, 15:12

Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024»

20 апреля с 16 час Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024», посвященную Году СЕМЬИ в России.

15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in