В Дятьковском районе только за январь будет проверено 1079 абонентов

Комфорт и благополучие зависят от каждого из нас.
23 января 2019

Два последних взрыва бытового газа в многоквартирных домах не  сходят с повестки дня. На всех совещаниях в Правительстве РФ, планерках у губернаторов регионов, в том числе и  Брянской области, ведется обсуждение и отчет газовых служб и управляющих компаний о проверке состояния газового оборудования у потребителей.

 

Тут же пустились в путь и мошенники, которые запугивая пожилых людей, выманивают денежные средства под предлогом заключения договора на обслуживание и  приобретение новых «газоанализаторов».

Сотрудники АО «Дятьковорайгаз» (используем привычное название организации) не стоят в стороне от поставленных задач, они также осуществляют обход домовладений по всему району, проверяют работу газового оборудования. В Дятьковском районе и городу Фокино имеется 28 тысяч абонентов. пользующихся природным газом.

Только за 20 дней января было проверено — 628  абонентов. На зимних каникулах проверили 22 квартиры с индивидуальным отоплением, выделенные в 2018 году для детей-сирот. А до конца месяца всего будет проверено 1079 жилищ.

— Всем собственникам, пользующимися газовыми приборами необходимо своевременно и регулярно прочищать дымоходы, содержать в чистоте газовые приборы. Согласно Постановлению Правительства РФ необходимо проводить техническое обслуживание оборудования не реже одного раза в год. В стволе дымоходов не должно быть электроприборов, так как при замыкании может взорваться газ, — напоминают специалисты газовой службы.

— Наступили сильные морозы, просим всех жителей не использовать газовую плиту в качестве обогревательного прибора, так как в квартирах накапливается угарный газ, — советуют специалисты, которые регулярно выступают по телевизору на канале ОТР.

Особенно необходимо соблюдать правила эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах с индивидуальным отоплением а пластиковыми окнами, как, например, в доме №1 в 13 микрорайоне, на улице Садовой, новых домах по адресу Усадьба РТС.

на фото дом №1, 13 микрорайона

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in