Обращение Президента к Федеральному Собранию — посыл к дальнейшим действиям

Событие
20 февраля 2019

Сегодня тема номер 1 —  Обращение Президента страны Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Комментируя Обращение глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев отметил: 

— Обращение Президента к Федеральному Собранию — событие мирового масштаба. Владимира Владимировича слушали все — от лидеров мировых держав до простых россиян, наших земляков. И каждый услышал ответ на свои вопросы — в выступлении Президента были затронуты все стороны и аспекты нашей жизнедеятельности.  Примечательно, что начал он не с геополитических тем, не с мировой экономики, а с определения роли и значимости для страны простого человека, рядового гражданина, отметив, что именно люди определяют позиции государства в современном мире.

Отметил Президент и роль институтов демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества, судов. Сделал акцент на том, что реализация майских указов 2012 года идет планомерно, и имеет положительные результаты. Детские сады и система профтехобразования, школы и вопросы здравоохранения — все в выступлении лидера страны говорит о том, что на высшем уровне власти о наших проблемах здесь, на местах, знают, что к решению их подходят конструктивно.

На местах же — в области, в районе ведется планомерная и кропотливая работа по реализации указов. В Дятьковском районе все дети от полутора лет обеспечены местами в детских садах, идет совершенствование материальной базы учебных заведений (200 единиц оргтехники закуплено только в минувшем году), работает Центр технического образования, развиваются технические направления в системе дополнительного образования — все это старт той технологической волны в масштабах страны, о которой говорил сегодня Президент.

В рамках задачи по развитию населенных пунктов России, обозначенной главной государства,  в районе также претворяется в жизнь ряд программ по комфортной городской среде, по развитию сельских территорий.  Прозвучало в обращении предложение развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет. Это внушает оптимизм — мы все хотим жить в красивом и удобном городе.

Темы экономического роста, инвестиций, заработной платы и налогов, кадастровой стоимости жилья и ремонт дорог, обеспечение качественной питьевой водой и  создание культурно-образовательных и музейных комплексов — все эти вопросы также рассматривались через призму благополучия и уровня жизни людей.  Очень правильный, грамотный, потому как понятный всем, подход. Это импонирует. Отмечу, что все эти направления — в поле внимания районной власти, и по каждому из них на территории района реализуется целый ряд мероприятий.

Говорил Владимир Владимирович и о совершенствовании законодательной базы, о том, что нам нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причём всех уровней, а также исполнение всех социальных обязательств и при этом будут не сдерживать, а стимулировать экономический рост. Это очень важный аспект жизнедеятельности муниципальных образований.

И итоге, обращение Президента стало для всех нас посылом к действию, нацелило на решение новых задач, на дальнейшее совершенствование нашей работы.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in