Королева «Цифра» — в нашей жизни!

Цифровизация
03 апреля 2019

ХХI-й век мы называем веком IT, веком информационных технологий. Крылатым стало выражение: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Изобретение компьютера и интернета изменяет нашу жизнь, образ мыслей и перспективы. Настоящее чудо совершили радиоэлектронные волны, электроника, научные открытия и изобретения. Интернет завладел умами и чувствами жителей планеты.

Спектр возможностей Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни. Смартфон, планшет, айфон, ноутбук – позволяют не только связаться с далеким знакомым или родственником, но и переслать письмо, фотографию. Дистанционное управление стоит на службе человеку. По интернету мы можем приобрести билет на самолет или поезд, записаться на прием к врачу, ускорить получение паспорта гражданина или заграничного. Мы можем получить любую консультацию по налоговому законодательству, достаточно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru Как легко запрограммировать телевизор на включение или отключение какой-то передачи, стиральной машины или другой бытовой техники. Любители техники для дома изобретают роботов. В школах и центрах детского творчества работают кружки робототехники и программирования. На заводах и в организациях везде компьютерная техника, умные станки. Электронное око Государственная итоговая аттестация – ГИА и ЕГЭ учащихся в школах страны теперь проводятся только по интернету. По его результатам идет зачисление в вузы. Выборы Президента России, губернаторов, депутатов Государственной и областной Думы тоже проходят под зорким оком электронного устройства. Видеокамеры везде. На дорогах, в учреждениях, в торговых залах, банках, особняках богатых людей. Так и хочется воскликнуть: «Королева цифра – завладела миром!» В каком восторге мы были, услышав голос по GPS, а потом и по ГЛОНАС с разъяснением движения по маршруту. Спутник видит перемещение каждого автомобиля, компьютер на нем определяет лучший маршрут движения, нам сообщают, сколько метров нужно проехать, куда повернуть, чтобы добраться до места следования. Каждая публикация в нашей газете не обходится без IT – технологий. На компьютере мы набираем текст, верстаем газету, по электронной почте передаем ее в типографию – в печать. Есть у нас и электронные площадки: странички в Одноклассниках и Вконтакте, ведем свой сайт.  В редакцию газеты часто приходят школьники на экскурсии, журналисты показывают и рассказывают, как верстается газета, помогают ребятам выпускать школьные печатные издания.

Полную версию публикации читайте на сайте и в печатном издании газеты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in