Дятьково. Есть связь! Третьим разом, добрым часом!

Горячая линия по обращению с ТКО
04 апреля 2019

Вопросы ЖКХ волнуют каждого. Качество услуг: отопления, водо-газо-электроснабжения, отвода канализационных сбросов, вывоз мусора, содержание  и техобслуживание жилья многоквартирных домов, содержание общего имущества, капремонт …. И за все нужно платить. И не мало. Коммунальные платежи во многих случаях доходят до трети общего дохода некоторых семей. Вот почему так болезненно принимают жители информацию о возрастающих платежах, особенно за вывоз мусора.

 

Региональным оператором за работу по сбору, вывозу и переработке ТКО (твердых коммунальных отходов) на Брянщине является ООО «Чистая планета». За три месяца работы этой компании дятьковцы пока не увидели никакого сдвига. Нигде не установили контейнеры для раздельного сбора отходов. Да, наверное, и нельзя было этого сделать, ведь для приобретения контейнеров нужны огромные средства. Перевозчиком ТКО в нашем районе осталась проверенная временем компания ООО «Сервис-Град». В течение недели «Сервис-Град» своевременно вывозит ТКО и убирает территорию возле контейнерных площадок, а вот в воскресенье, например, в 13-м микрорайоне грязь несусветная.

По настойчивой просьбе жителей города мы обратились на «Горячую линию»  «Чистой планеты» по телефону 8 (4832) 60-64-44; чтобы сообщить об этой ситуации и попросить ввести изменение в график вывоза КТО в нашем городе.  Чтобы в воскресенье, когда все люди дома, не ходят на работу, убирают жилища, следовательно, мусора в этот день больше всего появляется, его вывозили. Счастье улыбнулось с третьего раза. Сначала звонок принимает автоответчик, потом нас соединяли с тремя сотрудниками компании, наконец-то наша заявка была принята, нам пообещали рассмотреть этот вопрос.

Еще мы обратились по поводу завышенных объемов «производства» КТО.

Здесь нам сказали, что регоператор проведет свой мониторинг, уточнит объем КТО на одного человека, и вполне возможно, что его уменьшат.

В городе уборку территории – парков, улиц, скверов, водоемов осуществляет МКП «Коммунальное хозяйство». За лето рабочим приходится несколько раз чистить загрязненный канал в сквере «Венчальный». В болотных сапогах коммунальщики проходят по каналу, чтобы выловить бутылки, бумажки, пакеты, палки, тину и другой мусор. Смотрите фото.

 

Татьяна ПАВЛОВА

Напоминаем телефоны горячей линии: жилищная инспекция: 64-66-90; департамент природных ресурсов: 8 (4832) 64-60-32; ООО «Чистая планета»: 8 (4832) 60-64-44;

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in