Белые розы и белые птицы – символ чистоты и счастливой семьи

В Дятькове сегодня состоялась Международная акция «Начало жизни».
05 апреля 2019

Во время ее проведения студенты местного техникума вместе с педагогами и жителями города задумались о таких понятиях, как крепкая семья, забота о родных, о том, что означает добрачное целомудрие, о том, как жить благочестиво и гармонично.

 

Проходило это мероприятие на площадке у Храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Перед молодежью выступили педагог Центра детского творчества Елена Анатольевна Кармилицына, которая прочла пронзительные строки о нерожденном малыше и тем самым обратилась к присутствовавшим об ответственном отношении к своим первым любовным чувствам, о последствиях, которыми могут быть вызваны неразумные добрачные связи между парнем и девушкой.

Очень эмоционально и интересно выступил казак Дятьковской казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка Андрей Георгиевич Вороненков. Он на своем личном примере семьянина и отца, поделился с ребятами тем, что самое дорогое на свете – крепкая дружная семья и дети. Заметил, что крепкая семья – сильная Россия.

О чистоте взаимоотношений между юношами и девушками говорила и преподаватель Дятьковского техникума Лариса Семеновна Маевская.

Затем всех пригласили в Храм с единственным в мире хрустальным иконостасом. Настоятель, протоиерей Игорь Купряшин,  рассказал молодым о предстоящем празднике Благовещения, о том, как Архангел Гавриил возвестил Пресвятой Богородице, что через нее придет в этот мир Спаситель, который принесет каждому человеку спасение, милосердие, любовь.

В ходе акции парни подарили каждой девушке по белой розе, а девушки вручили парням по белой птице – голубю, предвестнику благих вестей. Птиц сделали своими руками воспитанники Дятьковского Центра детского творчества. А организатор акции – представитель Общероссийского движения «За жизнь» Ирина Ивановна Каширина — вручила молодым памятные листовки, в которых есть такие строки: «Каждый ребенок должен быть рожден. Россия может и должна быть сильной державой».

В финале мероприятия молодые люди запустили в небо белоснежные воздушные шары.

 

Надежда ЮДИНА. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in