Краеведческий музей Стародубского района признан «Лучшим школьным краеведческим музеем 2018 года»

Наша история
04 мая 2019

Музей истории и народного быта Мишковской школы Стародубского района стал  Лауреатом федерального этапа Всероссийского конкурса партии «Единая Россия» «Лучший школьный краеведческий музей — 2018».

Одним из создателей и руководителей школьного музея является уроженец села Мишковка, учитель технологии и физической культуры Василий Михайлович Чулов.

В начале 90-х годов вместе с учителем истории Михаилом  Штуко они оборудовали одно из подвальных помещений для школьного музея. С 2009 года и по настоящее время ведутся работы по формированию фонда коллекции. В 2015 году музей зарегистрирован в реестре и имеет свой паспорт. В помещении выдержан световой и температурный режимы, что очень важно для хранения собранных экспонатов. В музее имеется богатый материал о земляках, огромное разнообразие предметов крестьянского быта, оформлены стенды об истории населенного пункта Мишковка.

Сегодня его экспозиции располагаются уже в восьми комнатах. Кстати сказать, многих экспонатов, которыми богат этот замечательный школьный музей, нет даже в Стародубском краеведческом музее.

По сообщению Стародубского вестника

Василий Михайлович Чулов более 40 лет отдал работе в школе и 17 из них в должности директора. Сотни людей разных поколений знают и уважают его как своего учителя и директора школы. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ему увлечь ребят большим общим делом. При этом Василий Михайлович старается, сохранить лучшие традиции школы. У него еще много планов и целей, одну из которых он преследует на протяжении всей своей педагогической деятельности — это патриотическое воспитание молодежи, искоренение равнодушия и безразличия к истории рода, села, страны. За многолетний и добросовестный труд Василий Михайлович Чулов награжден грамотами разных уровней, в том числе Министерства образования РФ. Недавно ему присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in