Торжество… невежества и бескультурья

Мы и Наш город
14 мая 2019

Дятьково преображается — наш город стал красивее, чище, уютнее, современнее — это мнение весьма объективно, хотя бы потому, что звучит из уст приезжих людей, гостей, родственников, которых в праздничные дни побывало в Дятькове немало. «Сюда хочется вернуться», — говорят те, кто уехал из родного города. «Здесь комфортно, а центр — с храмом, венчальным сквером и современным торговым центром, совсем не похож на провинцию», — говорят гости города, впервые побывавшие у нас.

 

Для благоустройства и развития Дятькова делается немало: в этом заслуга как власти, так и частного бизнеса. Скоро преобразится территория вокруг пруда (бывшего заводского) и «Ностальгии», появится новое место для прогулок, катания на скейтах и роликах…

Будет красиво… Беда только в том, что над этой красотой и уютом «работает» еще одна категория наших «граждан» — вандалы. Как долго простоят лавочки и бордюры, удастся ли им выстоять под напором дурной силы и безмозглостью вандалов? Или же у всего созданного для людей в нашем городе — одна судьба? Как, например, у нового остановочного пункта у ТЦ «Кристалл»? А ведь как нужна была эта остановка,  как просили ее жители города и писали во все инстанции!

А по решетке ливневой канализации — вдоль всего бордюра, на автомобиле проехался какой-то лихач, изломав и решетку,и  бордюр. То ли пьян был, то ли специально это сделал: ему то (или ей) пешком по лужам не ходить…

На снимках (все фото на наших страницах в соцсетях ОК и ВК) — то, что стало с остановкой и с решеткой ливневки в праздничные дни. А в социальных сетях появилось обращение директора ТЦ «Кристалл» Николая Релина. Приводим без изменений:

«Крик души… Праздники прошли. Кто-то отмечал день Великой Победы, а кто-то — день победы над совестью и всеми нормами благоразумия, победу хамства, невежества и бескультурья. Просьба всем , кто знает о «героях» этих  «побед» попросить их сделать что-то полезное для всех. Пусть напишут в личку -мы найдем работу нужную и полезную, подскажем, как направить избыток сил в благое русло».

Нечего добавить. Пожалуй, только то, что если вдруг у кого-то проснется желание (а это, конечно будут далеко не те, кто громит и ломает) помочь родному городу стать чище и уютнее — пишите и нам- в редакцию — в соцсетях,

звоните (3-23-92 — гл. редактор, 3-32-29, 3-26-59 — отв. секретарь) — ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОРГАНИЗУЕМ РЕЙД, например, по уборке ближайшего леса или рощи… конкретно поляны в районе Трех колодцев. Намечаем на ПЯТНИЦУ 17 мая с 11 часов утра (коммунальная служба выделяет транспорт именно в эти часы). Приходите. Очистим поляну от бутылок и пластиковых пакетов, бумаги и прочего мусора. Нерадивые отдыхающие бессовестным образом засорили даже эту зеленую природу.

Скоро в конце июля здесь будет проходить очередной 14-й фестиваль авторской песни «Три колодца-2019». Давайте подготовим поляну, приведем в порядок свои родные места.

Давайте хоть что-то сделаем для НАШЕГО ГОРОДА!!!

Звоните. Приходите.

Елена Федорова.

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in