Все семейство под одним крылом!

День предпринимателя Российской Федерации
24 мая 2019

В «Царском Подворье» и в «Лакомке» всегда рады посетителям. Здесь можно вкусно пообедать, отметить семейное торжество, провести  «корпоратив». Сюда приходят молодые люди на чашечку кофе, родители подростков приглашают сверстников своих детей, чтобы отметить день рождения. А как интересно и разнообразно здесь отмечаю выпускные вечера!

 

Чистота, красота, уют!  Разнообразное меню. Санитарно-гигиенические условия на все сто!

В прошлом году в «Царском Подворье» отмечали замечательное событие — юбилей открытия ООО «Александр». На торжестве прошло награждение передовиков предприятия, званый прием, в котором участвовали учредители и руководство предприятия. Награждение проводил депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Кто стоит за организацией этих объектов общественного питания в нашем городе?! Многим жителям хорошо известно. Это общее дело предпринимателей семейства Тамары и Виктора Корнюш.

Юридическое лицо  — ООО «Глянец», открытое этим семейством, дало более двух десятков рабочих мест. Обеспечило весь род работой. В канун профессионального праздника – Дня предпринимателей РФ встретилась с Т.В. Корнюш, вот что она рассказала о своем бизнесе:

—  Рыночная экономика заставила многих людей пересмотреть свое отношение к трудовой деятельности, меня в том числе, — говорила  Тамара Васильевна. – Как председатель профкома ДХЗ я контролировала организацию работы заводской столовой. Там и получила первые навыки работы столовой. Тем более, что мне всегда нравилось готовить пищу. Еда – главное удовольствие человека, в котором он нуждается каждый день.

Сначала организовала небольшое кафе, а потом вместе с мужем решили создать семейное дело. Учредителем ООО «Глянец» является глава семейства Виктор Александрович, на меня возложены обязанности директора. Сын Александр работает менеджером, дочь Ирина является управляющей  «Царским Подворьем». В общепите все держится на кадрах. У нас работают настоящие мастера поварского искусства: три Татьяны – Осипова, Сачкова, Кавалерова и Алена Глазунова. Бухгалтерию веду сама, периодически  привлекаю опытных финансистов.

Ассортимент блюд постоянно расширяется. Появляются новые  салаты, выпекаются разнообразные кондитерские изделия. В летний жаркий период широко готовим холодные супы и блюда. Мы работаем со многими поставщиками. Их общее число около двух десятков. Среди них и такие крупные, как «Мираторг» и небольшие производители зелени, овощей.

Мы доброжелательно обслуживаем всех посетителей. Часто к нам приходят обедать пожилые  люди, как мужчины, так и женщины, в обеденный перерыв все столики бывают заняты. На первом этаже «Лакомки»  продаем выпечку: пирожки, беляши, котлеты, булочки, сырники.

В наше сложное время общее дело укрепляет семейные устои. Мне особенно приятно, что весь наш род занят нелегким и интересным семейным бизнесом. Все под общим крылом, все заняты. Гулять и бездельничать некогда.

Много общих хозяйственных, технических и надзорных вопросов. Этим занимается Виктор Александрович.  Миллионы не зарабатываем, но на жизнь хватает.

Законодательство в нашей стране меняется, приходится постоянно учиться, постигать основы рыночной экономики. Но мы с этим справляемся.

Всем своим посетителям говорим всегда: «Приятного аппетита, хорошего отдыха!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in