Дятьковские управляющие компании сообща установили ограждение контейнерной площадки

комфортная среда
29 мая 2019

Контейнерная площадка – лицо двора. По ее состоянию можно судить и о работе организации, которая вывозит коммунальные отходы, в нашем городе это — ООО «Сервис — Град», и о деятельности управляющих компаний, и о  работе администрации, и о культуре жителей.

 

Ограждение площадки – неотъемлемое  требование Роспотребнадзора, потому что в этом случае ветер не разносит мусор. В 13 микрорайоне контейнерная площадка обустроена сразу на несколько домов, обслуживаемых разными управляющими компаниями.

Сюда выносят мусор жители домов № 1, 2, 3, 10, 15, а так же  с улицы Дмитрия Ульянова. Весной деревянные столбы ограждения завалились, так как от времени они просто сгнили. Возник ужасный беспорядок. Жители стали обращаться в свои управляющие компании, но каждая из них ссылалась на то, что сюда мусор выносят жильцы других домов. Дело дошло до администрации района. На совещании у заместителя главы администрации Сергея Александровича Морозкина было принято «Соломоново» решении: восстановить ограждение сообща до 31 мая.

Так ответила администрация района на письмо редакции, которое мы пока не стали печатать.

И правильно сделали, потому что, многие вопросы решаются без жесткой критики, на основе доброжелательного сотрудничества.

27 мая ограждение на площадке было восстановлено. Финансы на приобретение железных столбов выделяли все три компании, а работы произвели сотрудники управляющей компании ОТСЖ, руководит которой Надежда Попелыш.

Не стали пока мы печатать и письмо, поступившее в редакцию от жителей дома №3 об установке полусфер, таких как установлены возле дома №1, на придомовой дороге, так как она превратилась в основную, городскую. По этой дороге едут машины со всех близлежащих домов, не выезжая на улицу Дмитрия Ульянова. Это движение опасно для пешеходов. Сейчас многие дети катаются на велосипедах, самокатах, роликах. Но как им не попасть под автомобиль. Движение по дворовой территории не прекращается даже ночь.

Да, некоторые водители всё равно ездят вокруг двора дома №1, и они, наверное, еще не видели, что бетонированная дорога со стороны детского мира уже рассыпается, там появились колдобины. Ведь придомовые дороги не предназначены для движения автомобилей с большой скорость. Эти дороги необходимы для подъезда к дому скорой, спецтехники, подвоза груза, парковке личного транспорта собственников жилья.

Сферы уже приобрели, и  они вскоре будут установлены. Просим водителей уважать мнение жителей микрорайона, не создавать опасную ситуацию в дворах, ездить по улице Дмитрия Ульянова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

28 марта 2024, 13:05

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны».  Чтобы отдать свой голос, необходимо подобрать слово, с которым у вас ассоциируется это место, сообщает ГТРК Брянск. Напомним, это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. Финальный этап завершится 31 марта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in