ДЯТЬКОВО — город детства

Праздник для самых юных
01 июня 2019

Даже не представляла, что в нашем маленьком Дятькове столько много детишек. Разных возрастов. Сегодня город буквально наполнился девчонками и мальчишками, а также их мамами, папами, бабушками и дедушками. И не случайно. Ведь сегодня 1 июня — Международный День защиты детей.

 

В сквере Партизанской славы уже с утра было много народа. Веселый и гиперактивный Чак — герой мульфильма Angry Birds (Ангри Берс)  — веселил ребят, проводил с ними игры, загадывал загадки. Дети активно участвовали в этом празднике, тем более, что мультик о разноцветных птицах им хорошо знаком.

По скверу гуляли горожане со своими дочками-сыночками, кормили голубей, радовались первому летнему денёчку.

А ровно в полдень музыка звучала уже около торгово-развлекательного центра «Кристалл». Народу очень много. Всем хотелось принять участие в веселых историях, водить хороводы, рисовать на асфальте, петь песни вместе с яркой ведущей.

Народ шел и шел по улицам города. Нарядные. С разноцветными воздушными шарами.

И около Музея хрусталя были детишки. Они мелками рисовали на асфальте, по просьбе очаровательных работниц музея ребята воплощали свои яркие фантазии посредством художественного творчества.

А с 16.00 часов в Сквере Партизанской славы начинается еще один большой праздник. Конкурс рисунков  на асфальте «Я рисую детство» и затем с 17.00 часов начнется концертно-игровая программа «В гостях у лета». 

И вновь веселыми голосами наполнится сквер, многолюдно станет в центре Дятькова. Сегодня суббота и очень хорошо, что именно в выходной день мы отмечаем этот радостный и светлый праздник ДЕТСТВА.

Репортаж с вечернего мероприятия — впереди.

Надежда ЮДИНА. Фото автора.

Все снимки на страницах газеты вКонтакте и  в Одноклассниках

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in