В чем счастье брянской семьи?

Что хорошо, то хорошо!
11 июня 2019

Брянская семья нашла свое счастье там, где его даже не пытались отыскать другие. Не дворцы, не версали и фонтаны, а обычный деревенский домик в Бежице перевернул мироощущение дружной семьи.

 

Марина рассказала «Брянским новостям»:

– В детстве я часто гостила у бабушки в Десятом микрорайоне. Там у нее был свой домик. Любила бегать в саду, помню каждое дерево там. Потом, когда бабушкин домик продали, а я уже подросла, подходила к этому месту и все время хотела попросить новых хозяев пустить меня хотя бы в сад, где я бегала босиком и собирала яблоки. И вот эта мечта о своем домике, о своем клочке земли осуществилась.

 

 

Выйдя замуж, я жила в квартире, но мы с мужем мечтали о земле и доме. Денег много не накопили, но продали квартиру. Немного помогли родители. И в Бежице на «Мечте» мы купили старенький домик. Так как денег было в обрез, мы решили внешний ремонт пока не делать. Зато внутри  снесли все перегородки и все выстроили так, как хотелось нам. Все делали сами – ставили новые стены, штукатурили вдвоем с мужем. И теперь, после работы я с такой радостью еду из Советского района домой! Вы не представляете! Захожу в дом, переодеваюсь и иду на улицу. В огороде так приятно покопаться в земле. Я уже в этом году посадила первые грядки. Все делаю в удовольствие. И дома теперь  от каждой стеночки, от каждой дверочки исходит какое-то тепло. Хотя у нас еще нет мебели, даже штор нет. Я там все люблю! Мы там все любим! Вроде в городе живем, а вроде и в деревне. Все рядом. А еще так здорово, что сделали кольцо около Первомайского  моста! Раньше в пробках стояли, а теперь добираюсь до «Самолета» очень быстро. Я не знаю, как там себя чувствуют владельцы дворцов, но не думаю, что их семьи счастливей, чем наша семья. Мы просто хотим работать, хотим растить детей. Мы знаем, что даже если останемся без работы, ее будет вдоволь – выходи и трудись на своей земле.

Фото: «Брянские новости»

Издание Брянские новости

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in