Брянские партийцы участвовали в праздновании Дня России

13 июня 2019
12 июня в регионе проходили концерты, спортивные соревнования, выставки, тематические акции, Также в этот день юные жители Брянщины получают свои первые паспорта гражданина России

Актив регионального и местных отделений партии «Единая Россия» Брянской области принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

Основной площадкой для торжеств стала Славянская площадь Брянска. В церемонии открытия праздника приняли участие: губернатор региона Александр Богомаз, лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты Госдумы от Брянской области, члены фракции «Единая Россия» Валентина Миронова и Валентин Суббот и др. По доброй традиции в День России юные жители Брянщины в торжественной обстановке получили из рук почетных гостей главный документ каждого гражданина – паспорт Российской Федерации.

Вчера для жителей и гостей областного центра организован водный праздник на реке Десне, развлекательная программа, включающая выступление танцевальных и вокальных коллективов, лазерно-пиротехническое шоу. Также, в течение всего дня на Набережной проходили выставки, презентации, интерактивные площадки, мастер-классы, художественные пленэры. А сторонники Партии развернули на площади «Шатер добра» — это уникальный проект, благодаря которому общественные организации и объединения региона могут презентовать себя. По словам  председателя Совета сторонников «Единой России» Ольги Поляковой, «Шатер добра» призван объединить на одной площадке некоммерческие организации с целью популяризации их деятельности и вовлечения граждан в общественную жизнь Брянщины. В День России выставка имела патриотическую направленность – на ней была представлена «Юнармия». Каждый желающий мог попробовать свои силы и сборке-разборке оружия и лазертаге.

В Брянске День России завершится водным фейерверком над Десной.

Праздничные мероприятия очень широко прошли  во всех районах Брянской области. Так, в Новозыбковском городском округе ко Дню России работниками культуры при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» подготовлена интересная программа. Начало торжествам положил праздничный митинг, в ходе которого юношам и девушкам были вручены золотые значки ГТО. Его продолжил ставший уже традиционным велопробег по улицам города. С ленточками цвета российского триколора его участники проехали колонной по новозыбковским улицам. Торжественно и с размахом отметили День России в Клинцах, где в честь праздника над городской площадью развернули огромный российский флаг.  В Гордеевском районе в рамках мероприятий прошел слёт отличников учёбы «Будущее России» и праздничный концерт. В Клетне был организован парад колясок. В Красной Горе в рамках праздничной программы состоялось театрализованное представление «С любовью и верою в Россию», подготовленное работниками Красногорского МКДЦ, а также концерт художественной самодеятельности Краснопольского района Республики Беларусь, спортивные мероприятия по мини-футболу. В Суземке прошел турнир по дворовому футболу, участников которого поздравила секретарь местного отделения «Единой России» Татьяна Балыкина. Она вручила каждой команде сладкие призы и подарки от партии. В Трубчевске праздник, посвященный Дню России, включил в себя песни, танцы, игры и викторины. Все участники конкурсной программы получили сладкие подарки от местных партийцев.

Кроме этого, в районах также в этот день прошли торжественные вручения первых паспортов юным гражданам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in