«Главное – с тобой!»

Золотая свадьба
13 июня 2019

ЛЕГКО ли встретить человека, всегда боящегося потерять тебя? Трудно! Такого, кто станет замечать и остро переживать твое – вдруг! — отсутствие в его жизни, доказывая этим себе и тебе, что ты живешь в… сердце? Как это важно… Ведь если наше отсутствие ничего не меняет в душе человека, который дорог, значит наше присутствие в ней уже точно ничего не изменит.

НЕПРОСТО найти друг друга в мире, где перепутаны тысячи дорог; и никогда не угадаешь, кто именно, когда именно и почему неожиданно резко «крутанет» твою судьбу…

ПОЗНАКОМИЛИСЬ В… СУДЕ

… КОГДА Алексей Кривоносов, сварщик «Сельхозтехники», зашел в обед (в очередной раз) попить чай в приемную народного суда (он раньше в тех краях располагался), то не мог предположить, что его совсем скоро ждут перемены в… личной жизни.

Из-за пишущей машинки вдруг выглянула девчонка – хрупкая и маленькая, как Дюймовочка. Светлые кудряшки на голове. 19 лет. А он уже армию отслужил (недалеко от Байконура, в ракетных войсках). Симпатичная секретарша Валя сразу запала в сердце.

— Мы мало продружили, — говорит теперь Алексей Анисимович, — вскоре расписались в Дятьковском ЗАГСе.

— 12 июня 1969 года, — уточнила Валентина Ивановна (в девичестве Кононова).

— Папа — дятьковский, а мама в Ивоте жила, — это мне уже их дочь Ольга Ермоленко рассказала. – Он ездил в поселок к ней, а там местные ребята зорко следили за своими девчатами. И папе – чужаку! — иногда приходилась даже убегать от них. Но своего добился! Наши родители, как единое целое. Не всякая супружеская пара проживет вместе 50 лет, преодолеет трудности и испытания. И доживет до золотой свадьбы. Мы с братом очень любим своих родителей. Особенно я благодарна им: они дали мне… второе рождение, когда случилась в семье беда. Можно сказать, с того света вытянули. Я им жизнью обязана…

РАБОТА, ДЕТИ, ВНУКИ

С 16 ЛЕТ начал трудиться Алексей Кривоносов. Напрягал силы, чтобы воспитать достойно детей. Сварщик — профессия тяжкая. Однако он трудился до… 70 лет (последние годы долго в ТСЖ, в микрорайоне, работал с металлом). Зато теперь может полностью посвятить себя своей любимой рыбалке.

Валентина после народного суда меняла профессиональные места: была машинисткой в службе КГБ, в секретном отделе «Анода». Всегда любила читать книги, увлеклась дачей, окончила курсы кроя и шитья. Хорошая хозяйка.

ИХ дочь Ольга связала судьбу с детским садом, потом с социальной службой. Кстати, на торжество по случаю золотой свадьбы пришла в ЗАГС с дочкой Евгенией, которая нежно любит бабушку с дедушкой и сказала: «Они – мои дорогие и единственные!». Кроме Жени есть еще внук. А самая маленькая внучка окончила первый класс на Севере, ведь там живет сын Михаил, ветеран войск МВД.

«ГОРЬКО!»

11 ИЮНЯ Кривоносовых чествовали в Дятьковском ЗАГСе.

— Пятьдесят лет вместе – это вызывает восхищение и уважение, – сказала начальник отдела ЗАГС Оксана Николаевна Стаськова. – Вы сумели доказать, что сделали в молодости правильный выбор. Ваша семья состоялась!

И вручила «молодым» Свидетельство о золотой свадьбе, а юбиляры расписались в Почетном акте. «Горько!», — крикнули родные. Ну как без поцелуя? Цветы. Музыка. Вальс. Красиво! Романтично!

ПОСЛЕ фотографирования я задала несколько вопросов. Что им, например, друг в друге больше всего нравится?

— Мне в ней нравится буквально всё! – заулыбался муж.

— А мне его доброта, — ответила жена. И добавила, хитро прищурясь, — Но больше всего нравится то, что он всегда мне… подчиняется.

ОНИ оба весело рассмеялись. И пошли из торжественного зала ЗАГСа под руку. Такие обаятельные…

Я СМОТРЕЛА им вслед и… вспомнила шутливый диалог из Интернета:

— Пойдем?

— Пошли!

— Странно… И ты даже не спросишь – куда???

— А мне все равно. Главное, чтобы с тобой!!!

 Татьяна БОГДАНОВА

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in