Нет страны прекраснее России!

13 июня 2019

Россия, Русь, Отчизна, Родина… Сколько эпитетов, сколько добрых, лиричных и патриотичных слов было сказано на празднике в адрес нашей страны и ее многонационального народа в День России, который отмечается 12 июня, в память о 12 июня 1990 года, когда первым съездом народных депутатов РСФСР была принята декларация о государственном суверенитете России.

В этот день в Дятькове в сквере Партизанской славы состоялось праздничное мероприятие. Как сказал глава Дятьковского района Иван Арсенов, этот праздник – символ национального единения и общегражданской ответственности за настоящее и будущее России, глава пожелал многочисленным зрителям, собравшимся в сквере, всего наилучшего, счастья, здоровья, процветания и  успехов на благо нашей страны.

В акции, посвященной государственным символам России, участвовали дети, воспитанники Дятьковского городского Дома культуры. Гимн, герб, флаг – об их истории было рассказано со сцены подробно и интересно. Девочки с помощью специальных пазлов, означающих Федеральные округа, красочно оформили карту России. Последним кусочком-пазлом стала наша Брянская область, которая в этом году отмечает славный 75-летний юбилей.

Затем была не менее торжественная церемония. Девяти нашим юным землякам были вручены паспорта Российской Федерации. На сцену поднимались красивые, нарядные юноши и девушки. Главный документ – паспорт им вручали начальник МО МВД России «Дятьковский», майор полиции Дмитрий Коныш и глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, они сказали молодым людям напутственные слова, поздравили всех с праздником.

Торжественную часть праздника продолжили выступления коллективов художественной самодеятельности г.Дятьково. Порадовали зрителей ансамбль танца «Грация», Светлана Лысенкова, хор «Ветеран», вокальный коллектив «Живая музыка», ансамбль русской песни «Россияне», Полина Кузина, Ирина Ласкина, ансамбль казачьей песни «Любавушка», Ольга Сарамуд… Коля Резчиков с выражением и с большим чувством прочитал стихотворение о России. Закончился праздничный концерт зажигательной «Чибатухой».

Но никто не расходился. Потому что сразу же началась танцевальная программа. И зрители, только что рукоплескавшие нашим артистам, сами пустились в пляс, потому что усидеть под зажигательные мелодии было невозможно. Тут же велась всевозможная торговля, для детей работали различные аттракционы.

Хочется сказать добрые слова благодарности  и признательности всему коллективу Дятьковского городского Дома культуры, ведущим Альбине Гончаровой и Яне Паниченко за прекрасное патриотическое мероприятие. Дальнейшим вам творческих успехов!

Алла САРИКОВА

Фото автора

На снимке: момент торжественного вручения паспортов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in